Общество

Около 50 камер для видеонаблюдений за состоянием лесного фонда установлено на вышках сотовых операторов в Нижегородской области

Нижний Новгород. 20 февраля. НТА-Приволжье – Около 50 камер для видеонаблюдений за состоянием лесного фонда установлено на вышках сотовых операторов в Нижегородской области.

По данным пресс-службы губернатора и правительства региона, сейчас в лесах региона для видеомониторинга используются 48 камер. В круглосуточном режиме их контролируют 25 диспетчерских пунктов в районах области и региональный пункт в департаменте лесного хозяйства.

В настоящее время под постоянным наблюдением находится территория площадью более 2500 тысяч гектаров, что составляет 75% лесного фонда региона.

По словам директора департамента лесного хозяйства Романа Воробьева, в нынешнем году планируется установить еще пять камер видеонаблюдения.

Он отметил, что в прошлом году система видеомониторинга показала высокую результативность: примерно треть лесных пожаров выявлена с помощью видеокамер.

Напомним, в 2018 году губернатор Нижегородской области Глеб Никитин принял решение выделить около 130 млн рублей на покупку новой автотехники для лесной службы региона. Лесники получили 34 единицы лесопатрульной и лесопожарной техники, укомплектованной навигационной системой и оборудованием для тушения лесных пожаров.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Глеб Никитин ответил на вопросы депутатов ЗС НО
Глеб Никитин ответил на вопросы депутатов ЗС НО Регион: Нижний Новгород
Почти 140 млн рублей выделено на защиту саратовских лесов Регион: Саратов
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году Регион: Нижний Новгород
30 кировских предприятий отправили лес в Белгород Регион: Киров
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда Регион: Нижний Новгород
Саратовская область вошла в ТОП-3 по лесовосстановлению Регион: Саратов Массовые мероприятия в Нижегородской области решено приостановить Регион: Нижний Новгород
Сводный план тушения лесных пожаров на 2024 год утвержден в Нижегородской области
Сводный план тушения лесных пожаров на 2024 год утвержден в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область примет участие в международной акции "Сад памяти" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта