Реклама
Общество

Количество браков с иностранцами в Нижегородской области за год сократилось вдвое

Нижний Новгород. 16 января. НТА-Приволжье — Количество браков с иностранцами в Нижегородской области за год сократилось вдвое.

Как сообщила начальник главного управления ЗАГС Нижегородской области Ольга Краснова на пресс-конференции 16 января, число браков с иностранцами в регионе в 2019 году по сравнению с 2018 годом снизилось в два раза.

В частности, в минувшем году было заключено 513 брачных союзов с участием иностранных граждан из 50 государств.

Специалист обратила внимание, что в основном свадьбы играли с представителями мужского пола. Чаще всего эти были жители Азербайджана, Таджикистана, Украины, Армении, Белоруссии и Казахстана. Однако, среди молодожёнов есть граждане Марокко, США, Бангладеша, Боснии и Герцеговины, Аргентины, Перу и Хорватии.

Напомним, что в 2018 году с иностранцами было заключено почти 4% браков, 826 из них – с жителями ближнего зарубежья. Кроме того, нижегородки выходили замуж за жителей Австралии, Болгарии, Бразилии, Италии и Камеруна.

Напомним также, что в 2018 году в Нижнем Новгороде прошло шесть матчей Чемпионата мира по футболу: четыре матча группового этапа чемпионата, одна восьмая финала и четвертьфинал, в которых приняли участие сборные Швеции, Южной Кореи, Аргентины, Хорватии, Великобритании, Панамы, Швейцарии, Коста-Рики.

В период ЧМ-2018 Нижегородскую область посетили граждане 112 государств, в том числе жители США, Китая, Колумбии, Ботсваны, Гондураса и Тринидада и Тобаго и т. д.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Новорожденных с именами Афина и Спартак зарегистрировали в Чебоксарах
Новорожденных с именами Афина и Спартак зарегистрировали в Чебоксарах Регион: Чувашия
Участники свадебного кортежа в Йошкар-Оле извинились за стрельбу
Участники свадебного кортежа в Йошкар-Оле извинились за стрельбу Регион: Марий Эл
Сквер для молодожёнов создадут на ул. М. Покровской в Нижнем Новгороде
Сквер для молодожёнов создадут на ул. М. Покровской в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Участники свадебного кортежа задержаны после стрельбы в Марий Эл Регион: Марий Эл Арина Аверина ответила на вопрос о свадьбе Регион: Нижний Новгород
Активисты предлагают наказывать за неисполненное обещание жениться
Активисты предлагают наказывать за неисполненное обещание жениться Регион: Нижний Новгород
Михаил и София рождались чаще всего в Самарской области в июле
Михаил и София рождались чаще всего в Самарской области в июле Регион: Самара
Названы красивые даты для заключения брака в 2026 году в Нижегородской области
Названы красивые даты для заключения брака в 2026 году в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Штаб восстановления документов саратовцев из д. на ул.Блинова заработает 27 июля
Штаб восстановления документов саратовцев из д. на ул.Блинова заработает 27 июля Регион: Саратов
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
27 декабря 111