Реклама
Общество

Более 90 видеокамер установят в лесах Нижегородской области в 2021 году

Более 90 видеокамер установят в лесах Нижегородской области в 2021 годуНижний Новгород. 2 апреля. НТА-Приволжье – Более 90 видеокамер установят в лесах Нижегородской области в 2021 году.

Авиационное патрулирование лесов в регионе в предстоящий пожароопасный сезон усилят, сообщил и.о.министра лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Нижегородской области Роман Воробьев.

Он отметил, что два специальных самолета будут отслеживать противопожарную обстановку, на севере и юге области. Общий объем авиационного патрулирования лесов региона в 2021 году составит 500 часов.

"Прогноз Гидрометцентра для нас не очень благоприятный, особенно на апрель и май. Для нашей полосы температура воздуха ожидается выше средней, что, безусловно, будет учитываться в нашей работе при охране лесов от пожаров", - обратил внимание Роман Воробьев.

С наступлением пожароопасного сезона нижегородцам важно помнить и соблюдать правила пожарной безопасности в лесах: в частности, не разводить костры в необорудованных местах, не бросать в лесу спички, окурки, не выжигать сухую траву и хворост.

Ранее сообщалось, что в 2021 году в рамках нацпроекта "Экология" в Нижегородской области появятся две новые усовершенствованные лесопожарные станции. В настоящее время в регионе функционируют 42 лесопожарные станции. В арсенале нижегородских лесхозов - 396 единиц лесопожарной техники и 2 975 единиц оборудования.

Сергей Бишлетов

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Питомник хвойных саженцев готовят к запуску в Сарапуле Регион: Удмуртия Открытое горение на 200 кв.м ликвидировано в деревне Спирята в Прикамье Регион: Пермь V класс пожароопасности лесов объявлен в двух округах Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Детский лагерь в Башкирии закрыли после выявленных нарушений Регион: Башкирия Особый противопожарный режим установили в Кировской области Регион: Нижний Новгород
Посещение Керженского заповедника ограничили из-за пожароопасности
Посещение Керженского заповедника ограничили из-за пожароопасности Регион: Нижний Новгород
Еще 9 беспилотников закупили лесничествам Ульяновской области
Еще 9 беспилотников закупили лесничествам Ульяновской области Регион: Ульяновск
Оснащенность лесопожарной техникой в Саратовской области доведена до 100% Регион: Саратов Особый противопожарный режим вводится в Пензенской области Регион: Пенза
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
24 июня 111