Реклама
Общество

Нижегородцы могут участвовать в исследовании по изучению факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний

Нижегородцы могут участвовать в исследовании по изучению факторов риска сердечно-сосудистых заболеванийНижний Новгород. 22 июня. НТА-Приволжье — Нижегородцы могут участвовать в масштабном исследовании по изучению факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, в регионе, как и в ряде других, проводится масштабное исследование по изучению факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний.

По данным председателя областного отделения Российского кардиологического общества, врача-кардиолога, профессора ПИМУ Натальи Боровковой, сердечно-сосудистые заболевания в настоящее время занимают лидирующее место в структуре общей заболеваемости как в целом по стране, так и в Нижегородской области. Поэтому, отметила специалист, проведение исследований в нашем регионе особенно важно.

"Это позволит разработать эффективные способы профилактики заболеваний сердца и сосудов. Исследование запланировано на несколько месяцев, до 1 ноября 2021 года", - пояснила она.

Согласно информации, участие в обследовании бесплатное. В частности, приглашаются мужчины и женщины в возрасте от 35 до 74 лет. Врач проведёт опрос и осмотр, будут организованы лабораторные и инструментальные исследования (широкий спектр биохимических показателей крови, антропометрия, динамометрия, измерение АД и ЧСС).

Подробнее об акции можно уточнить в регистратуре участвующих в программе медицинских организаций:
- "Борская ЦРБ",
- "Богородская ЦРБ",
- "ЦГБ г. Арзамаса"
-  "Семёновская ЦРБ",
В Нижнем Новгороде:
больница №37 в Автозаводском районе
больница №40 в Автозаводском районе
поликлиника №17 в Московском районе
больница №38 в Нижегородском районе
поликлиника №30 в Советском районе
поликлиника №31 в Советском районе.

Отмечается, что борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями важнейшее направление национального проект "Здравоохранение", который реализуется согласно указу президента Владимира Путина "О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года".

Оксана Колотушкина

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Вурнарская больница получила цифровой рентген-аппарат Регион: Чувашия Компьютерный томограф поступил в больницу Орска Регион: Оренбург Игорь Мельцин стал главврачом Первомайской больницы Регион: Оренбург
Роман Бусаргин потребовал уволить трёх саратовских главврачей
Роман Бусаргин потребовал уволить трёх саратовских главврачей Регион: Саратов
Капремонт терапевтического корпуса завершен в Иссинской больнице Регион: Пенза Межрайонный перинатальный центр Тольятти получил более 150 единиц оборудования Регион: Самара
РКБ в Казани ввела ограничения в связи с ростом заболеваемости ОРВИ и гриппом
РКБ в Казани ввела ограничения в связи с ростом заболеваемости ОРВИ и гриппом Регион: Татарстан
Главврач больницы в Башкирии арестован по подозрению в получении взятки Регион: Башкирия
Борис Мейлах покинул пост главврача саратовского онкодиспансера
Борис Мейлах покинул пост главврача саратовского онкодиспансера Регион: Саратов
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
29 декабря 111