Общество

Более 192 млн рублей потрачено на капремонт лицея № 4 в Чебоксарах

Чебоксары. 15 ноября. НТА-Приволжье — Капитальный ремонт в лицее №4 завершен, сообщил глава администрации Чебоксар Денис Спирин.

Работы были выполнены по федеральной программе "Развитие образования". На эти цели было выделено более 192 млн рублей: из федерального бюджета - 120,6 млн рублей, из бюджета республики - 72,0 млн рублей.

В здании полностью заменены окна, система отопления и напольное покрытие, отремонтирован фасад. Обновлены актовый и спортивный залы, медицинский кабинет.

Как отметил Денис Спирин, дизайн и внутреннее оформление было спроектировано с учетом предложений учеников и активного родительского сообщества.

Ранее сообщалось, что школу на 500 мест открыли в Пильне.

Общая стоимость строительства составляет 460,4 млн рублей.Также было приобретено оборудование на 78 млн рублей.

Ранее сообщалось, что детсад и школу планируют построить на территории 5 микрорайона "Мещерское озеро" в Нижнем Новгороде, сообщили в региональном минграде.

Министерство градостроительной деятельности и развития агломерации Нижегородской области совместно с департаментом градостроительного развития архитекторы Нижнего Новгорода уже приступили к подготовке документации по планировке и межеванию территории.

Напомним, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин 30 июня 2022 года в ходе отчёта о деятельности областного правительства региона за 2021 год перед депутатами ЗС НО заявил, что свыше 2 тыс. дополнительных мест в школах и детсадах было создано в регионе в рамках реализации национальных проектов в 2021 году.
Регион: Чувашия

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля