Общество

Владимир Путин поддержал идею повторить Всемирный фестиваль студентов и молодёжи (ВИДЕО)

Владимир Путин поддержал идею повторить Всемирный фестиваль студентов и молодёжи (ВИДЕО)Нижний Новгород. 26 января. НТА-Приволжье — Президент РФ Владимир Путин поддержал идею повторить Всемирный фестиваль студентов и молодёжи.

Как сообщает пресс-служба президента РФ, в МГУ имени Ломоносова в День студента Владимир Путин встретился с учащимися высших учебных заведений России.

Студентка Российского университета дружбы народов Дарья Семёнова в ходе беседы с главой государства предложила вновь провести на территории Краснодарского края, откуда сама родом, Всемирный фестиваль студентов и молодёжи. Девушка не смогла попасть на масштабное мероприятие, состоявшееся в 2017 году в Сочи, так как тогда училась в Австрии.

По оценке президента, идея хорошая, но в современных условиях непросто будет её реализовать.

"Тем не менее в 2017 году, несмотря на крымские события 2014 года, мы провели, и провели его очень успешно. Я думаю, что всему своё время", - прокомментировал Владимир Путин.

Он заверил в поддержке проекта со стороны властей, но решение зависит "от участников, от международных организаций".

"Такие события объединяют людей, призваны объединять людей и, как правило, проходят с очень хорошим результатом. Поэтому посмотрим обязательно", - заверил президент.

Оксана Колотушкина

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

IX фестиваль нового российского кино "Горький fest" открылся в Нижнем Новгороде
IX фестиваль нового российского кино "Горький fest" открылся в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Владимир Путин поздравил молодоженов с Днем семьи
Владимир Путин поздравил молодоженов с Днем семьи Регион: Нижний Новгород
Отдельной категории лиц упрощен порядок приобретения российского гражданства Регион: Нижний Новгород
Премьерный показ сериала «Три сестры» пройдет в Нижнем Новгороде
Премьерный показ сериала «Три сестры» пройдет в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Сергей Кириенко и Сергей Собянин представили макет нового здания НЦ "Россия"
Сергей Кириенко и Сергей Собянин представили макет нового здания НЦ "Россия" Регион: Нижний Новгород
Три пары нижегородцев поженятся на Всероссийском свадебном фестивале
Три пары нижегородцев поженятся на Всероссийском свадебном фестивале Регион: Нижний Новгород
Окружной фестиваль «Кстова Поляна» состоялся в преддверии Дня семьи, любви и верности
Окружной фестиваль «Кстова Поляна» состоялся в преддверии Дня семьи, любви и верности Регион: Нижний Новгород
 Световое шоу из 200 дронов запустили на фестивале в Кунгуре Прикамья
Световое шоу из 200 дронов запустили на фестивале в Кунгуре Прикамья Регион: Пермь
Студенты ИТ-кампуса могут претендовать на стипендию "Неймарка" в 15-30 тыс. рублей
Студенты ИТ-кампуса могут претендовать на стипендию "Неймарка" в 15-30 тыс. рублей Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
12 июля