Общество

Девять автомашин высокой проходимости направлены в зону СВО для мобилизованных жителей Чувашии

Чебоксары. 27 января. НТА-Приволжье — Девять автомашин высокой проходимости направлены в зону СВО для мобилизованных жителей Чувашии.

Кроме этого, доставлены печи;медикаменты; автозапчасти; технические средства; продукты питания.

В ближайшие дни еще пять УАЗов выезжают из Алатырского района и из Чебоксар, четыре машины - из Канаша и Цивильского района, сообщил глава Чувашии Олег Николаев.

По поручению правительства Чувашии приобретена экипировка и амуниция почти на 97 млн рублей: мобильные телефоны, спальные мешки, балаклавы, сапоги, коврики, наколенники, сидушки, перчатки, разгрузки и аптечки.

К работе тыла подключились и благотворительные фонды, и бизнес-сообщество: дополнительно приобретаются оборудование, продукты питания, питьевая вода, портативные рации, электрогенераторы, бензопилы, моторные масла, палатки и многое другое.

Районы республики на 4 млн рублей закупили автомобильные зарядные устройства, бензопилы, ведра, портативные газовые горелки, баллоны, походные газовые плиты, диски отрезные, канистры для бензина, кувалды слесарные и другие инструменты.

Как заявил Олег Николаев, на собранные фондом "ПЕРЛЕ" средства в размере 30 млн рублей в зону СВО отправлено высокотехнологичное оборудование.
Регион: Чувашия

Все новости раздела «Общество»

Около 3 т. пельменей отправили военнослужащим из Удмуртии в новогодней посылке
Около 3 т. пельменей отправили военнослужащим из Удмуртии в новогодней посылке Регион: Удмуртия
Календарь знаменательных и памятных дат Чувашии вышел в свет
Календарь знаменательных и памятных дат Чувашии вышел в свет Регион: Чувашия
Первым новорожденным ребенком в Чувашии в 2024 году стала девочка Регион: Чувашия Саратовские студенты поздравили с Новым годом участников СВО Регион: Саратов Гуманитарный конвой из Оренбуржья прибыл на Донбасс Регион: Оренбург Орден Мужества вручили в Нижнем Новгороде родным участника СВО Егора Лаврова Регион: Нижний Новгород Военнослужащие 153 полка получили гуманитарную помощь и новогодние подарки из Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Новые "Лады" появились в медучреждениях Саратова и Энгельса Регион: Саратов
Ледовые переправы открылись в Кировской области
Ледовые переправы открылись в Кировской области Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля