Общество

Почти 100 млн рублей дополнительно выделено на реализацию ППМИ в Кировской области

Киров. 16 февраля. НТА-Приволжье — Депутаты Законодательного Собрания Кировской области на пленарном заседании поддержали ряд социально значимых поправок в бюджет области.

Так, почти 100 млн рублей дополнительно выделено на реализацию Проекта по поддержке местных инициатив.

ППМИ востребован в Кировской области, активность населения возрастает. В этом году количество участников конкурсного отбора ППМИ-2023 увеличилось вдвое: в 2022 было 307 заявок, а в 2023 году - 606.

Как сообщили в пресс-центре регионального правительства, всего в 2023 году будет реализовано 304 проекта на сумму 379,8 млн рублей.

Ранее сообщалось, что прием заявок на участие в проекте "Вам решать!" стартует 1 февраля. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Глава региона подчеркнул, что в этом году финансирование проекта было увеличено почти вдвое. На его реализацию из бюджета региона выделено 1,2 млрд рублей.

Также сообщалось, что в Чувашии подвели итоги благоустройства территорий в 2022 году по программе "Формирование комфортной городской среды".

В общей сложности на благоустройство 240 общественных и дворовых территорий было выделено рекордные 1 млрд 160 млн рублей. При этом не все муниципалитеты смогли воспользоваться такой уникальной возможностью, сообщил глава республики Олег Николаев.

Так, не были освоены в полном объеме средства руководством Чебоксар (11,1 млн рублей), Новочебоксарска (8,7 млн рублей), Вурнарского (5 млн рублей) округа, Алатыря (3,4 млн рублей), Мариинско-Посадского (3,3 млн рублей), Яльчикского (1,6 млн рублей) округов и Шумерли (1,1 млн рублей), заявил Олег Николаев.

Регион: Киров

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля