Реклама
Общество

МегаФон разогнал мобильный интернет в туристических местах Нижнего Новгорода

Нижний Новгород. 23 марта. НТА-Приволжье —МегаФон разогнал мобильный интернет в туристических местах Нижнего Новгорода.

На 33% выросла скорость передачи данных в смартфонах абонентов МегаФона, живущих или прогуливающихся в исторической части города, а также на проспектах Ленина и Гагарина.

Это стало возможным благодаря модернизации настроек действующего телеком-оборудования, которую провели инженеры оператора.

По информации пресс-службы МегаФона, технические работы затронули площадки агрегации, расположенные в Нижегородском, Приокском, Автозаводском и Канавинском районах. В зону их действия попадают основные транспортные магистрали: проспект Ленина и проспект Гагарина, а также основные туристические локации. Среди них главная пешеходная улица Большая Покровская, площадь Горького и находящийся поблизости заповедный квартал исторических домов, знаменитая Нижегородская ярмарка и Стрелка, где в уникальных пакгаузах 10 месяцев назад открылись концертный и выставочный залы. Кроме того, на Стрелке сейчас строится Ледовый дворец, который также станет центром притяжения болельщиков из разных регионов страны.

"Туристический потенциал Нижнего Новгорода растет год от года, и МегаФон делает все, чтобы соответствовать увеличивающимся требованиям. Около половины всего мобильного интернет трафика абоненты, находящиеся в центре города, расходуют на соцсети, видеоконтент и мессенджеры. Для использования этих сервисов особенно важна высокая скорость интернета, поэтому мы аккумулировали трафик базовых станций, что позволило нарастить пиковую скорость мобильного интернета на 33-40%", — говорит директор МегаФона в Нижегородской области Роман Куликов.

Год назад Нижний вошел в пятерку самых посещаемых городов наряду с Москвой, Санкт-Петербургом и Казанью, ежегодно принимая более 2 млн гостей. Большой поток туристов ожидается и в этом году уже через месяц — по данным сервиса путешествий Туту.ру Нижний попал в тройку самых востребованных направлений на майские праздники.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Снегоходную экспедицию к Ледовитому океану запустят из Оренбуржья
Снегоходную экспедицию к Ледовитому океану запустят из Оренбуржья Регион: Оренбург
Ретроэлектричка начнет ходить из Нижнего Новгорода в Простоквашино
Ретроэлектричка начнет ходить из Нижнего Новгорода в Простоквашино Регион: Нижний Новгород
4 региона ПФО вошли в топ-10 субъектов России по турпривлекательности
4 региона ПФО вошли в топ-10 субъектов России по турпривлекательности Регион: Нижний Новгород
Фонд помощи развитию Простоквашино создадут в Нижегородской области
Фонд помощи развитию Простоквашино создадут в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Программу развития автотуризма до 2035 года утвердили в Чувашии
Программу развития автотуризма до 2035 года утвердили в Чувашии Регион: Чувашия
Онлайн-карта всех безопасных аттракционов появилась в Чувашии
Онлайн-карта всех безопасных аттракционов появилась в Чувашии Регион: Чувашия
Нижегородцы смогут улететь по 16 направлениям в новогодние праздники
Нижегородцы смогут улететь по 16 направлениям в новогодние праздники Регион: Нижний Новгород
Китайским туроператорам подарили удмуртские чайные пары из циркония
Китайским туроператорам подарили удмуртские чайные пары из циркония Регион: Удмуртия
Туристический налог введут в Самаре с 2026 года
Туристический налог введут в Самаре с 2026 года Регион: Самара
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
01 января 111