Общество

Подъем воды на реках продолжается в Кировской области

Киров. 2 мая. НТА-Приволжье — На реках Кировской области продолжается подъем воды.

По информации Кировского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, по состоянию на 2 мая продолжается подъем уровней на реках Молома, Луза, Вятка выше гидропоста Аркуль, Кама у гидропоста Лойно.

Небольшой подъем отмечен на р. Большая Кокшага.

Подъем составил от 2 до 14 см за сутки.

По состоянию на 2 мая в Афанасьевском муниципальном округе подтоплен участок грунтовой дороги между дер. Ванино и Никишата. Подтоплен участок грунтовой дороги протяженностью 30 м, уровень воды над дорогой составляет 13 см. Проезд автомобильного транспорта высокой проходимости возможен. Затруднен проезд к деревне Никишата, где проживает 10 человек.

На сегодняшний день уровень воды в реке Кама начал снижаться.

Ранее сообщалось, что в Казани на улице Чистопольской образовался очередной провал на третьем северном коллекторе.

"Наши сети изношены хуже ржавого дуршлага", - отметил мэр Ильсур Метшин.

"Казань собирает по 175 млрд рублей налогов. Мы просим вернуть нам средства федеральными программами на необходимые городские инженерные сети. Такие программы нужны были еще вчера", – добавил глава города.

Ранее сообщалось, что причиной схода в Нижнем Новгороде грязевого потока на дорогу Окского съезда стал чемодан. Об этом сообщил мэр Юрий Шалабаев во время прямого эфира в Telegram-канале.

Как отметил градоначальник, чемодан оказался в ливневке, и тем самым перекрыл доступ воды.

Последствия схода грязи на проезжую часть коммунальные службы устранили в течение двух часов, добавил мэр. Он также отметил, что различные технологические аварии для города-миллионника неизбежны.



Регион: Киров

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля