Общество

Дети и взрослые научились готовить хинкали в ЦУМе

 Дети и взрослые научились готовить хинкали в ЦУМеerid: 2SDnjcjGyhz

Нижний Новгород. 12 декабря. НТА-Приволжье — Второго декабря прошёл мастер-класс «Лепим с душой!».

В субботу дети и их родители собрались на фуд-корте ЦУМа, чтобы интересно и познавательно провести время. Каждую субботу здесь устраиваются полезные и бесплатные мероприятия: мастер-классы, спектакли, разнообразные шоу и многое другое.

В первую субботу декабря дети и взрослые учились готовить хинкали. Мастер-класс для детей провёл профессиональный шеф-повар грузинской кухни, лепщик хинкали и хачапури из нового кафе фуд-корта ЦУМа «Хинкали & Хачапури». Шеф-повар поделился рецептом изысканных хинкали, рассказал о тонкостях приготовления и показал, как готовить блюдо. Узнать побольше о грузинской кухне было особенно интересно взрослым: за столами сидели и мамы, и бабушки, и братья с сёстрами. Но теория лучше усваивается на практике.

Дети и взрослые внимательно слушали шеф-повара и повторяли за ним. Итог – вкусные хинкали, рецепт которых все участники точно запомнят, ведь он оказался проще, чем казалось. Настроение в атмосферу мастер-класса добавляли аниматоры в национальных грузинских костюмах и национальная музыка.

– Сегодня мы пришли в ЦУМ на матер-класс по лепке хинкали. Я впервые попробовал хинкали, мне понравилось, – рассказывает Артём Боровиков, участник мастер-класса «Лепим с душой!». – Интереснее мне было их готовить. Мы брали муку и тесто, раскатывали его скалочками, вырезали кружочки. Мы так с бабушкой лепили пельмени в деревне, но они были поменьше. Тут мы сделали такой большой пельмень. Внутрь я положил шоколад и аккуратно склеил, как показывал шеф-повар. Я хочу рассказать бабушке, какие хинкали мы сегодня приготовили, и научить её готовить, чтобы мы летом делали их вместе!

Знакомить детей с кухнями других стран и учить их чему-то новому – одна из главных целей мероприятий в нижегородском ЦУМе. Тут дети и взрослые всегда могут бесплатно и интересно провести свой досуг.

Следите за анонсами в социальных сетях и на официальном сайте ЦУМа.

Фото предоставлено "Союз Маринс Групп"/

(0+)

Реклама. ООО "Управляющая компания "Союз Маринс Групп" marinsgroup.ru

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижегородские депутаты помогли ребятам с ОВЗ принять участие в социально-экологической акции
Нижегородские депутаты помогли ребятам с ОВЗ принять участие в социально-экологической акции Регион: Нижний Новгород
Нижегородские школьники побывали в парке "Патриот"
Нижегородские школьники побывали в парке "Патриот" Регион: Нижний Новгород
Более 32 тыс. многодетных семей насчитывается в Оренбуржье Регион: Оренбург Девочка упала с тарзанки в саратовский пруд и утонула Регион: Саратов Более 777 млн предусмотрено в бюджете Ульяновской области на обеспечение жильём сирот Регион: Ульяновск Башкирский суд рассмотрит дело о похищении и истязании детей Регион: Башкирия Прокуратура потребовала восстановить матподдержку многодетной кировской семьи Регион: Киров
Почти 30 тысяч детей отдохнули в лагерях Ульяновской области за 1 смену
Почти 30 тысяч детей отдохнули в лагерях Ульяновской области за 1 смену Регион: Ульяновск
Распылившие перцовый газ на подростков трое нижегородцев задержаны полицией Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
09 июля