Общество

Владимир Путин: "Правительство не бросит на самотек обмеление Волги" (ВИДЕО)

Владимир Путин: "Правительство не бросит на самотек обмеление Волги" (ВИДЕО)Нижний Новгород. 14 декабря. НТА-Приволжье — Владимир Путин: "Правительство не бросит на самотек обмеление Волги".

Как заявил в ходе прямой линии 14 декабря президент Российской Федерации Владимир Путин, отвечая на вопрос представителя Республики Татарстан об обмелении Волги и Куйбышевского водохранилища, действительно существует конфликт интересов между энергетиками, которые занимаются выработкой электричества на ГЭС в волжском каскаде, и другими водопользователями, в том числе работниками речного флота.

"Эти вопросы известны, и поверьте, что правительство работает над этим и не бросит это на самотек в прямом и переносном смысле. Но проблемы, конечно, есть", - отметил Владимир Путин.
 

Ранее главы пяти регионов ПФО обратились к президенту РФ Владимиру Путину из-за обмеления Куйбышевского водохранилища. Обмеление Волги в частности приводит к уменьшению количества биоресурсов, сложностям работы речного флота и затруднению работы водозаборов. Подписи под обращением оставили руководители Татарстана, Марий Эл, Чувашии, Ульяновской и Самарской областей.

Немногим позже данный вопрос уже был рассмотрен на заседании Государственной Думы РФ. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Ледовые переправы открылись в Кировской области
Ледовые переправы открылись в Кировской области Регион: Киров
Участникам СВО продлят отсрочку по кредитам Регион: Нижний Новгород Владимир Путин представил к госнаградам двух кировчан Регион: Киров Десятый доклад рабочей группы по СВО направлен Президенту Регион: Нижний Новгород Работающим родителям сохранят пособие по уходу за ребенком до полутора лет Регион: Нижний Новгород
Прочность льда снизится на 30% при предстоящем потеплении в Башкирии
Прочность льда снизится на 30% при предстоящем потеплении в Башкирии Регион: Башкирия
Первая официальная ледовая переправа через Волгу открыта в Татарстане
Первая официальная ледовая переправа через Волгу открыта в Татарстане Регион: Татарстан
Нижегородец попросил Владимира Путина вернуть сезонное время
Нижегородец попросил Владимира Путина вернуть сезонное время Регион: Нижний Новгород
Свыше 6,5 тыс. общественных наблюдателей подготовят в Нижегородской области к выборам Президента России Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля