Общество

Три учебных заведения присоединят к техникуму в Цивильске

Чебоксары. 27 декабря. НТА-Приволжье — Меры по реорганизации работы ряда учебных заведений будут приняты в Чувашии.

Как сообщил по итогам заседания Кабинета Министров ЧР глава республики Олег Николаев, к Цивильскому аграрно-технологическому техникуму будут присоединены Батыревский агропромышленный, Мариинско-Посадский технологический и Ядринский агротехнический техникумы.

Это позволит исключить дублирование специальностей и профессий, выстроить стратегию подготовки кадров для сельского хозяйства.

При этом штатная численность преподавателей и мастеров производственного обучения будет сохранена.

Прежде сообщалось, что нижегородские колледжи победили во Всероссийском конкурсе лучших практик трудоустройства молодежи. 

В финал конкурса три нижегородских колледжа прошли по итогам оценки экспертов 20 заявок от образовательных организаций Нижегородской области. Всего в конкурсе принимали участие 745 учреждений СПО из 72 субъектов РФ.

Перевозский строительный колледж занял первое место в номинации «Сопровождение от образовательной организации до рабочего места».

Нижегородский Губернский колледж стал вторым в номинации «Сохранение и привлечение молодежного кадрового потенциала региона».

Нижегородский автомеханический техникум также занял второе место в номинациях в«Трудоустройство молодежи на предприятия отдельных приоритетных отраслей»
Регион: Чувашия

Все новости раздела «Общество»

Календарь знаменательных и памятных дат Чувашии вышел в свет
Календарь знаменательных и памятных дат Чувашии вышел в свет Регион: Чувашия
Первым новорожденным ребенком в Чувашии в 2024 году стала девочка Регион: Чувашия Учреждения допобразования в Оренбурге могут возобновить работу с 31 декабря Регион: Оренбург Количество бюджетных мест увеличено в учреждениях СПО Башкирии Регион: Башкирия Александр Прокопьев из Ижевска вошел в ТОП учителей физкультуры РФ Регион: Удмуртия Владимир Путин представил к госнаградам двух кировчан Регион: Киров
Современную территорию для общения подростков создадут в Чебоксарах
Современную территорию для общения подростков создадут в Чебоксарах Регион: Чувашия
Число бюджетных мест в учреждениях СПО вырастет в Кировской области Регион: Киров Кировская область подготовила заявку для обучения школьников управлению дронами Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля