Общество

Риск подтопления существует в 24 муниципалитетах Нижегородской области

Риск подтопления существует в 24 муниципалитетах Нижегородской областиНижний Новгород. 28 марта. НТА-Приволжье — Риск подтопления существует в 24 муниципалитетах Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, замгубернатора Пётр Банников провел заседание региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в период половодья.

Согласно информации, в ходе весеннего половодья 2024 года существует риск подтоплений в 24 муниципалитетов.

"МЧС региона подготовили необходимую группировку сил и средств в количестве свыше 21 тысячи человек и более 4,5 тысячи единиц техники", - уточнил в своем докладе заместитель начальника ГУ МЧС России по Нижегородской области по гражданской обороне и защите населения Роман Низов.

Напомним, 28 марта из-за таяния закрыта ледовая переправа через р. Суру в районе населенных пунктов с. Наваты Пильнинского района Нижегородской области и с. Шумерля Чувашской Республики.

Как сообщалось ранее, высокий уровень воды ожидается на реках Ока, Керженец и Ветлуга в Нижегородской области.

Напомним, губернатор Глеб Никитин подписал распоряжение "Об организации безаварийного пропуска весеннего половодья и паводков на территории Нижегородской области в 2024 году".

В частности, своевременно должен быть проведён комплекс противопаводковых мероприятий по защите населения, жилых, хозяйственных и промышленных объектов от воздействия паводковых вод и сохранения благоприятной экологической обстановки во время весеннего половодья.

В ходе интернет-конференции ИА "НТА-Приволжье" председатель комитета Законодательного собрания Нижегородской области по экологии и природным ресурсам Владислав Атмахов, на территории региона в паводкоопасных зонах находятся пять сибиреязвенных скотомогильников. Однако за последние десять лет они ни разу не подвергались воздействию паводковых вод.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Уровень воды в Урале у Оренбурга за сутки снизился на 14 см Регион: Оренбург Вопросы дезинфекции территорий обсудили на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии Оренбурга Регион: Оренбург
Более 10 тонн гуманитарной помощи отправили из Удмуртии в Оренбуржье
Более 10 тонн гуманитарной помощи отправили из Удмуртии в Оренбуржье Регион: Удмуртия
Денис Паслер встретился с пострадавшими от паводка орчанами Регион: Оренбург Выплаты пострадавшим от паводка оренбуржцам превысили 1,27 млрд рублей Регион: Оренбург Срок подачи заявлений на выплаты для пострадавших от паводка продлили Регион: Оренбург Денис Паслер в Орске провел заседание штаба по ликвидации последствий паводка Регион: Оренбург Уровень воды в Урале у Оренбурга с 8 часов утра снизился на 6 см Регион: Оренбург Пострадавшие от паводка оренбуржцы получают выплаты страховых компаний и отсрочку платежей по кредитам Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля