Общество

Форум "Две страны – одна судьба" прошел в Пензе

Пенза. 3 апреля. НТА-Приволжье — В Пензе состоялся форум "Две страны – одна судьба".

Его  участники обсудили новые проекты, направленные на укрепление дружеских связей между Пензенской и Брестской областями. В частности, планируется провести научно-практическую конференцию, посвященную борьбе с фальсификацией нашей общей истории.

"За последние несколько лет товарооборот Пензенской области с Беларусью увеличился почти в 2 раза, превысив по итогам прошлого года 6 миллиардов рублей. Мы расширяем и укрепляем сотрудничество – в экономической, научно-технической и культурной сферах", - написал в телеграм-канале губернатор Пензенской области Олег Мельниченко.

Ранее сообщалось, что нижегородский завод ООО "Велам-Рус" и белорусское ОАО "Станкозавод "Красный борец" подписали соглашение о намерениях по созданию совместного станкостроительного предприятия в Нижегородской области.

Подписи под документом поставили руководитель нижегородского завода Алексей Смирнов и белорусского предприятия Виталий Крутько в присутствии заместителя губернатора Нижегородской области Андрея Саносяна в ходе выставки "Иннопром-2023".

"Предполагается, что в Нижнем Новгороде будет создано предприятие по сборке круглошлифовальных, плоскошлифовальных станков и иного оборудования, которое сейчас производится в городе Орша Республики Беларусь. Представители предприятия-партнера планируют в ближайшее время приехать к нам в регион. В ходе этой встречи будут проработаны конкретные шаги по реализации проекта", - рассказал Алексей Смирнов.

(0+) Регион: Пенза

Все новости раздела «Общество»

Китайский Сяньян стал городом-побратимом Пензы
Китайский Сяньян стал городом-побратимом Пензы Регион: Пенза
Депутаты городской Думы принимают участие в Днях Нижнего Новгорода в Бухаре Регион: Нижний Новгород Дни Нижнего Новгорода стартовали в Бухаре Регион: Нижний Новгород Кировская область восстанавливает инфраструктуру в Веселовском районе Запорожской области Регион: Киров
Центр амбулаторной онкологической помощи открыли в Пензе
Центр амбулаторной онкологической помощи открыли в Пензе Регион: Пенза
Строители из Марий Эл помогают в развитии инфраструктуры Запорожской области Регион: Марий Эл
Нижегородцы приняли участие в посадке аллеи в ДНР в рамках акции "Сад памяти"
Нижегородцы приняли участие в посадке аллеи в ДНР в рамках акции "Сад памяти" Регион: Нижний Новгород
Новую школу на улице Измайлова откроют в Пензе Регион: Пенза
Россельхознадзор изымает из обращения серии ветеринарных препаратов
Россельхознадзор изымает из обращения серии ветеринарных препаратов Регион: Мордовия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля