Общество

Нижегородская область приняла более 50 юных белгородских спортсменов

Нижний Новгород. 11 апреля. НТА-Приволжье —  Нижегородская область приняла более 50 юных белгородских спортсменов, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Согласно информации, ребят в возрасте от 7 до 16 лет, занимающихся каратэ и тхэквондо, вместе с тренерами разместили в одном из детских оздоровительных лагерей Дзержинска. Там они будут проживать и заниматься в течение следующих нескольких недель.  

По словам губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, на территории дзержинского детского лагеря, где разместили детей, созданы все необходимые условия.

"Наша задача – не просто разместить детей, но и поддержать их в непростое время, создать необходимые условия, чтобы они почувствовали себя комфортно и уверенно. Такие поездки остаются в памяти надолго, помогают ощутить единство нашей большой страны", - отметил Глеб Никитин.

Также для детей была подготовлена насыщенная культурная программа. Пока ребята будут находится в Нижегородской области, они продолжат обучаться по школьной программе в дистанционном формате.

"Правительство Нижегородской области подготовило для ребят обширную программу. Сделаем все для того, чтобы пребывание ребят на нижегородской земле было комфортным, интересным и запоминающимся", - подчеркнул министр спорта Нижегородской области Дмитрий Кабайло.

Отмечается, что по пути в Нижегородскую область дети побывали в Москве на ВДНХ, где проходит Международная выставка-форум "Россия", а также на Красной площади.

Ранее сообщалось, что в Нижегородскую область 31 марта прибыли 200 школьников из Белгородской области, которых разместили в детском санаторно-оздоровительном образовательном центре в г.о.г. Выкса. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Сайт для поиска потерянных во время паводка животных создали в Оренбурге
Сайт для поиска потерянных во время паводка животных создали в Оренбурге Регион: Оренбург
Юные нижегородцы могут принять участие в фестивале "На взлёт!"
Юные нижегородцы могут принять участие в фестивале "На взлёт!" Регион: Нижний Новгород
Чувашия направит в Запорожскую область огнетушители и мотопомпы Регион: Чувашия
Более 10 тонн гуманитарной помощи отправили из Удмуртии в Оренбуржье
Более 10 тонн гуманитарной помощи отправили из Удмуртии в Оренбуржье Регион: Удмуртия
Кировские врачи оказали помощь более 1 тыс. жителей подшефного района Запорожья
Кировские врачи оказали помощь более 1 тыс. жителей подшефного района Запорожья Регион: Киров
Тысячу бюджетных мест для участников СВО создали в вузах Нижнего Новгорода
Тысячу бюджетных мест для участников СВО создали в вузах Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Дети нижегородских участников СВО могут бесплатно посещать спортсекции Регион: Нижний Новгород Итоги работы уполномоченного по правам ребенка в Нижегородской области обсудили на заседании ЗС НО Регион: Нижний Новгород Оренбургские школьники отправились на отдых в Башкирию Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля