Общество

Прорванный паводком участок дамбы в Орске полностью восстановлен (ВИДЕО)

Прорванный паводком участок дамбы в Орске полностью восстановлен (ВИДЕО)Оренбург. 12 апреля. НТА-Приволжье — Прорванный паводком участок дамбы в Орске полностью восстановлен.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, сегодня, 12 апреля, в Орске вновь работают полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров и глава МЧС России Александр Куренков.

В течение дня намечено осмотреть объекты городской инфраструктуры, которые пострадали от паводка, посещение пунктов временного размещения. В ходе визита будут выработаны дополнительные меры по ликвидации ЧС.

Как было доложено в ходе утреннего объезда, прорванный паводком участок дамбы на реке Урал полностью восстановили, в жилые районы вода не поступает.

   
По состоянию на 12 апреля в Орске подтопленными остаются 5,182 тыс. жилых домов с приусадебными участками. Эвакуированы 2,556 тыс. человек, в том числе 801 ребёнок. В 13 ПВР размещены 1,088 тыс. человек, из них 157 детей.

Всего же на территории 26 муниципалитетов региона в 67 населённых пунктах и 40 СНТ подтоплены 11,773 тыс. жилых домов, 15,066 тыс. приусадебных участков. Эвакуированы 10,739 тыс. человек, в том числе 2,094 тыс. детей. В 43 ПВР размещены 1,345 тыс. человек. Остальные самостоятельно решили вопрос с проживанием. Также из зоны затопления в безопасные районы перемещено 615 сельскохозяйственных животных.

Закрыты 35 мостов. Движение по федеральным трассам сохраняется без ограничений.

Наиболее сложная паводковая обстановка складывается в Орске, Оренбурге, Бузулуке, Бузулукском, Оренбургском, Илекском районах.

Ранее сообщалось, что глава Минстроя Ирек Файзуллин назвал смешной версию о прогрызших дамбу в Орске мышах.


Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Сайт для поиска потерянных во время паводка животных создали в Оренбурге
Сайт для поиска потерянных во время паводка животных создали в Оренбурге Регион: Оренбург
Пункты вакцинации от гепатита А в Оренбуржье будут работать в праздничные дни Регион: Нижний Новгород Уровень воды в Урале у Оренбурга за сутки снизился на 14 см Регион: Оренбург Вопросы дезинфекции территорий обсудили на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии Оренбурга Регион: Оренбург
Более 10 тонн гуманитарной помощи отправили из Удмуртии в Оренбуржье
Более 10 тонн гуманитарной помощи отправили из Удмуртии в Оренбуржье Регион: Удмуртия
Прямые рейсы в Санкт-Петербург запущены из Оренбурга Регион: Оренбург Денис Паслер встретился с пострадавшими от паводка орчанами Регион: Оренбург Выплаты пострадавшим от паводка оренбуржцам превысили 1,27 млрд рублей Регион: Оренбург Срок подачи заявлений на выплаты для пострадавших от паводка продлили Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля