Реклама
Общество

Нижегородские матросы-спасатели предотвратили 4 несчастных случая

 Нижегородские матросы-спасатели предотвратили 4 несчастных случаяНижний Новгород. 27 августа. НТА-Приволжье — Нижегородские матросы-спасатели предотвратили 4 несчастных случая.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, 4  несчастных случая на воде предотвратили матросы-спасатели, дежурившие на городских пляжах.

Согласно информации, трагических случаев во время отдыха нижегородцев на муниципальных пляжах с начала купального сезона допущено не было.

По словам директора МКУ "Управление ГОЧС города Нижнего Новгорода" Михаила Баранова,  22 несчастных случая зафиксировано на необорудованных для купания городских водоемах. Пятеро среди утонувших — дети.

"До окончания купального сезона остается несколько дней, он завершится 31 августа. В эти дни будет достаточно жарко, поэтому при купании необходимо соблюдать необходимые меры безопасности и купаться только на муниципальных пляжах, также во избежание несчастных случаев на отдыхе у воды следите за детьми, не упускайте их из вида даже на самое короткое время", – подчеркнул Михаил Баранов.

Специалисты ведомства напомнили, что во время купания не следует нырять на глубину в незнакомых местах, а также заплывать за буйки и приближаться к судам. Также, на воде запрещается устраивать игры с захватами, плавать на надувных матрасах и камерах, использовать неисправные плавательные средства. Купание в нетрезвом виде строго запрещено.

В частности, открытые 1 июня городские пляжи и зоны массового отдыха Нижнего Новгорода оборудованы спасательными постами, щитами с информацией. Проведены инструкторско-методические занятия с матросами-спасателями. Муниципальные пляжи работают с 1 июня до конца лета с 10:00 до 19:00.

Напомним, что более 40 человек в Нижегородской области утонули с начала лета.

Напомним также, что волонтеры и сотрудники МЧС проводят рейды в местах массового купания нижегородцев.

Фото предоставлено пресс-службой администрации Нижнего Новгорода.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Сходы №1 и №2 станции метро "Заречная" откроют в Нижнем Новгороде 15 сентября
Сходы №1 и №2 станции метро "Заречная" откроют в Нижнем Новгороде 15 сентября Регион: Нижний Новгород
Отбой беспилотной опасности объявили в Пензенской области
Отбой беспилотной опасности объявили в Пензенской области Регион: Пенза
Нижегородца задержали за попытку нелегального ввоза 15 бриллиантов из ОАЭ
Нижегородца задержали за попытку нелегального ввоза 15 бриллиантов из ОАЭ Регион: Нижний Новгород
СКР занялся расследованием гибели пассажирки нижегородского автобуса
СКР занялся расследованием гибели пассажирки нижегородского автобуса Регион: Нижний Новгород
Детская смертность на нижегородских пляжах сократилась на 100% летом
Детская смертность на нижегородских пляжах сократилась на 100% летом Регион: Нижний Новгород
Движение по пр. Гагарина временно ограничат в Нижнем Новгороде
Движение по пр. Гагарина временно ограничат в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Дублер пр. Гагарина в Нижнем Новгороде могут достроить на 2 года раньше
Дублер пр. Гагарина в Нижнем Новгороде могут достроить на 2 года раньше Регион: Нижний Новгород
Семейный день здоровья пройдет на Артемовских лугах
Семейный день здоровья пройдет на Артемовских лугах Регион: Нижний Новгород
Нижегородские загородные лагеря примут 5 тыс. ребят летом 2025 года
Нижегородские загородные лагеря примут 5 тыс. ребят летом 2025 года Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
13 сентября 111