Реклама
Общество

Сторожевой корабль "Чебоксары" готовят к режиму зимней стоянки

Сторожевой корабль "Чебоксары" готовят к режиму зимней стоянкиЧебоксары. 14 октября. НТА-Приволжье — Сторожевой корабль "Чебоксары" готовят к режиму зимней стоянки.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, пограничный сторожевой корабль "Чебоксары" готовится к зимнему сезону.

Со следующей недели начнут проверку электрооборудования, обслуживание электрических шпилей и контролеров для перешвартовки, очистку трюмов от конденсатной воды и др.

При этом отмечается, что речи о завершении экскурсионного сезона пока не идёт. Сроки будут зависеть от погодных условий: когда придут заморозки и установится ледяной покров на Волге. После этого судно будет отодвинуто от причальной стенки и встанет на зимнюю стоянку.

Согласно информации, в этом году пограничный корабль уже посетили 15,287 тыс. экскурсантов (10,816 тыс. взрослых и 4,471 тыс. детей) из всех регионов РФ, в том числе из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Уфы, Кирова, Казани, Йошкар-Олы и т.д. Но больше всего гостей прибыли из самой столицы Чувашии, Новочебоксарска и близлежащих районов. С особым вниманием сотрудники корабля встречали детей, приехавших в республику из Донбасса и Новороссии.

Напомним, 18 сентября пограничный сторожевой корабль "Чебоксары" отметил 36 лет со спуска на воду.

Судно было введено в боевой строй в 1988 году в составе войсковой части № 2243 Пограничных войск СССР. В 2017 году распоряжением правительства РФ корабль передан в муниципальную собственность города Чебоксары для открытия музея.

15 июля 2020 года сторожевой корабль "Чебоксары" прибыл в столицу Чувашии.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Чувашия

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Единовременную выплату участникам СВО увеличат до 1,4 млн рублей в Чувашии
Единовременную выплату участникам СВО увеличат до 1,4 млн рублей в Чувашии Регион: Чувашия
Поездки нижегородских школьников в Волгоград продолжатся в 2025 году
Поездки нижегородских школьников в Волгоград продолжатся в 2025 году Регион: Нижний Новгород
Программа госгарантий бесплатного оказания медпомощи в Чувашии будет бездефицитной Регион: Чувашия Новые амбулатории открылись в Батыревском округе Чувашии Регион: Чувашия Экспериментальное малоформатное учреждение для детей открыто в Батыревском округе Чувашии Регион: Чувашия
Правки в проект школы в мкрн "Университетский-2" Чебоксар прошли госэкспертизу
Правки в проект школы в мкрн "Университетский-2" Чебоксар прошли госэкспертизу Регион: Чувашия
Незаконную продажу пиротехники пресекли в Чебоксарах
Незаконную продажу пиротехники пресекли в Чебоксарах Регион: Чувашия
Локации для пуска салютов определили в Чебоксарах
Локации для пуска салютов определили в Чебоксарах Регион: Чувашия
Уфа стала столицей детского туризма Регион: Башкирия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
10 мая 111