Реклама
Общество

Гражданам страны с разрешенной сменой пола запретят усыновление в Башкирии

Гражданам страны с разрешенной сменой пола запретят усыновление в БашкирииУфа. 28 февраля. НТА-Приволжье — Гражданам страны с разрешенной сменой пола запретят усыновление в Башкирии.

Как сообщает пресс-служба Государственного Собрания — Курултая Республики Башкортостан, гражданам страны с разрешенной сменой пола запретят усыновлять детей в регионе.

Кроме того, граждане таких стран и постоянно проживающие там лица не смогут быть опекунами и попечителями детей из Башкирии.

По словам председателя ведомства Константина Толкачева, проект закона повышает безопасность и соблюдение прав детей.

"Гендерные эксперименты, разрешенные на государственном уровне, могут плохо сказаться на психоэмоциональном состоянии ребенка и повлиять на его самоидентичность. Дети должны расти в гармонии с традиционными семейными ценностями, это обязательное условие их благополучного развития", — подчеркнул спикер.

Напомним, что инициативу уже предлагали раньше, в январе прошлого года. Тогда Курултай рассматривал законопроект о том, что смена пола станет основанием для развода в Башкирии.

Таким образом, как отмечается, должны быть защищены конституционные права, нравственные и семейные устои общества.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Башкирия

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Первые экзамены для получения охотбилета запланированы в Башкирии
Первые экзамены для получения охотбилета запланированы в Башкирии Регион: Башкирия
Клиники Башкирии будут работать по графику субботы 3-4 ноября Регион: Башкирия Дикие звери стали чаще выходить из лесов к людям Регион: Башкирия Ребенка с последствиями менингококковой инфекции спасли в Удмуртии Регион: Удмуртия
Ограничение движения по Восточному выезду в Уфе продлили до 15 ноября
Ограничение движения по Восточному выезду в Уфе продлили до 15 ноября Регион: Башкирия
Кировского студента наградили за спасение девочки Регион: Киров
"Мама, почини меня!": история мальчика-бабочки, первым в России получившего ГЗТ
"Мама, почини меня!": история мальчика-бабочки, первым в России получившего ГЗТ Регион: Нижний Новгород
Интерактивная программа для младших школьников «Будь здоров!» прошла в Кстове
Интерактивная программа для младших школьников «Будь здоров!» прошла в Кстове Регион: Нижний Новгород
Рост числа первенцев фиксируется в Кировской области
Рост числа первенцев фиксируется в Кировской области Регион: Киров
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
04 ноября 111