Реклама
Общество

Пожарное депо открыли в Ижевске

Ижевск. 30 апреля. НТА-Приволжье —  В Ижевске открыли пожарное депо, сообщили в МЧС Удмуртии.

Отдельный пост будет обеспечивать безопасность более 9000 жителей Устиновского района на ул. Архитектора П.П. Берша, ЖК и КП «Город Оружейников».

Здание построено еще в 1970 году, находилось в ведении МВД СССР. Позже объект перешел в собственность Ижевского автозавода, дежурство несли работники региональной пожарной охраны. Однако последние два года здание не эксплуатировалось по назначению.

«Для прикрытия населения этой густонаселённой части города, мы вышли с инициативой к руководству завода о передаче пожарной части в оперативное управление нашего ведомства. Теперь здание принадлежит МЧС России. Мы сделали здесь ремонт. На ежесуточное дежурство будет заступать 1 отделение в количестве 7 человек личного состава. В боевом расчете находится одна автоцистерна, вторая - в резерве», - рассказал начальник чрезвычайного ведомства Сергей Пряженцев.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Удмуртия

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
13 сентября 111