Общество

Новые случаи острой кишечной инфекции в гимназии №8 в Шумерле не выявлены

Чебоксары. 16 мая. НТА-Приволжье — Новые случаи острой кишечной инфекции по состоянию на утро 16 мая 2025 года у учащихся гимназии №8 города Шумерля не выявлены. Об этом сообщает региональный Минздрав.

Всего,по данным ведомства, за медицинской помощью обратились 44 человека с симптомами острой кишечной инфекции. Из них 35 пациентов, включая одного взрослого, получают лечение амбулаторно, 9 детей находятся на лечении в Республиканской детской клинической больнице.

Все пациенты получают своевременную и квалифицированную медицинскую помощь, им назначено соответствующее лечение. Медицинские специалисты продолжают регулярно наблюдать за состоянием больных.

Ситуация находится под контролем вице-премьера Правительства Чувашии Владимира Степанова. Причины произошедшего выясняются компетентными органами.

Напомним, что инцидент произошел в гимназии №8 в Шумерле. К вечеру 15 мая число отравившихся достигло 41 человека.

По факту заболевания был создан оперштаб. К проверке уже подключены специалисты прокуратуры, Роспотребнадзора и Минобразования республики.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Чувашия

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 июня