Реклама
Общество

Более 40 детей за неделю обратились в медучреждения Чувашии с укусами клещей

Более 40 детей за неделю обратились в медучреждения Чувашии с укусами клещейЧебоксары. 27 июня. НТА-Приволжье — Более 40 детей за неделю обратились в медучреждения Чувашии с укусами клещей.

Как сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Республике Чуваши, в период с 18 по 25 июня в регионе зарегистрировано 126 обращений в медицинские организации по поводу присасывания клещей. В том числе 44 случая из них — среди детей, 61 человек — жители Чебоксар.

Согласно информации, в лаборатории ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике–Чувашии" исследовано 186 клещей, снятых с людей. По результатам исследований в 25 клещах определен возбудитель иксодового клещевого боррелиоза (ИКБ), в 7 — гранулоцитарный анаплазмоз человека (ГАЧ).

Всего с начала эпидсезона в медицинских организациях зарегистрировано 1,12 тыс. обращений, в том числе 451 — среди детей (в прошлом году — 640 обращений).

Отмечается, что в целях уменьшения численности клещей в регионе проводятся акарицидные обработки. К настоящему моменту уже обработано 858,4 га территорий парков, зон проведения массовых мероприятий, в том числе 476,36 га детских оздоровительных учреждений.

Напомним, что обработка парков от клещей началась в Чебоксарах еще в середине апреля.

Подрядчиком была выбрана специализированная организация ООО "Экофон".

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Чувашия

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
14 сентября 111