Реклама
Общество

9 капитально отремонтированных ульяновских школ распахнули двери 1 сентября

Ульяновск. 1 сентября. НТА-Приволжье —  1 сентября в Ульяновской области свои двери открыли сразу девять капитально отремонтированных школ, сообщили в правительстве региона.

Во многих из них не было ремонта несколько десятков лет. Масштабные работы позволили не только обновить крыши, фасады и инженерные коммуникации, но и переоснастить под современные стандарты учебные кабинеты.

Ещё в трёх школах работы продолжаются.

Благодаря участию региона в федеральной программе капитального ремонта школ восемь тысяч детей в 2025 году сядут за парты в капитально отремонтированных школах.

В регионе ведётся масштабная кампания по переоснащению учебных классов по основным предметам

В этом году обновленная инфраструктура появилась в 229 школах по таким важным предметам, как "Основы безопасности и защиты Родины" и "Технология".

Кстати, в этом году в программу капитального ремонта впервые включены детсады и профессиональные учебные заведения

Например, в текущем году завершится капитальный ремонт двух крупных детских садов: в Теренгульском районе и детского сада №91 Ульяновска.

До 2027 года предстоит обновить ещё четырнадцать детских садов.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Ульяновск

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
02 ноября 111