Пермь. 29 октября. НТА-Приволжье — В Березниках продлили сроки предоставления мер поддержки участникам СВО и членам их семей, сообщает пресс-служба парламента Пермского края.
До конца 2025 года продлена дополнительная выплата в размере 150 тыс. рублей на покупку жилья на первичном рынке Березников. Её могут получить граждане РФ, которые заключают контракт на службу в зоне СВО от Березниковского округа. На сегодня данной поддержкой воспользовались 12 человек.
До конца 2026 года продлеваются компенсационные выплаты на аренду жилья в размере до 15 тыс. рублей в месяц. Их могут получить члены семей участников СВО. Напомним, данная мера поддержки действует в Березниках с конца 2022 года.
Ранее сообщалось, что в Красновишерске расширили возможности получения бесплатных земель для участников СВО.
Депутаты местной Думы установили минимальный и максимальный размеры земельных участков, предоставляемых участникам СВО бесплатно:
• для садоводства — от 0,04 га до 0,10 га
• для огородничества — от 0,02 га до 0,06 га
• для животноводства — от 0,01 га до 1 га.
Ранее участники СВО могли получить бесплатно земельный участок только под ИЖС в размере от 0,04 га до 0,10 га.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии