Общество

Годом дружбы народов объявлен 2026-й в Чувашии

Годом дружбы народов объявлен 2026-й в ЧувашииЧебоксары. 4 декабря. НТА-Приволжье — Годом дружбы народов объявлен 2026-й в Чувашии.

Как сообщил в своём tg-канале глава Республики Чувашия Олег Николаев, подписан Указ, в соответствии с которым 2026 год в регионе объявляется Годом дружбы народов.

Согласно информации, вариант был избран на народном голосовании.

Чиновник подчеркнул, что Чувашия является домом для представителей многих национальностей, культур и традиций. По его словам, Год дружбы народов станет мощным импульсом для проведения масштабных культурных, образовательных и спортивных мероприятий. Они позволят местным жителям еще глубже познакомиться с традициями, языками и искусством всех народов, проживающих на чувашской земле.

"Наша задача — создать все условия для того, чтобы этот год стал временем открытий, взаимопонимания и еще более тесного сплочения", — резюмировал Олег Николаев.

Напомним, ранее варианты идеологии 2026 года определили в Чувашии. До этого глава Республики Олег Николаев предложил жителям поделиться своим видением этого вопроса в комментариях к посту в telegram. Редакция ИА "НТА-Приволжье" проанализировала 45 выдвинутых гражданами вариантов. Главной тенденцией, отражающейся в значительной части выбранных комментариев, стало внимание к селу и спорту.

Напомним также, что глава Татарстана Рустам Минниханов объявил 2026 год в республике Годом воинской и трудовой доблести.

Чиновник подчеркнул, что такая мера станет данью глубочайшего уважения к защитникам Отечества и труженикам тыла.

В Ульяновской же области 2026-й объявлен Годом авиастроителя.

Фото: tg-канал Олега Николаева.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Чувашия

Все новости раздела «Общество»

"НТА-Приволжье" поздравляет своих читателей с Новым 2026 годом и Рождеством!
"НТА-Приволжье" поздравляет своих читателей с Новым 2026 годом и Рождеством! Регион: Нижний Новгород
Использование пиротехники ограничено в 16 муниципалитетах Чувашии
Использование пиротехники ограничено в 16 муниципалитетах Чувашии Регион: Чувашия
Глава районов Казани Альберт Салихов записал поздравление в застрявшем лифте
Глава районов Казани Альберт Салихов записал поздравление в застрявшем лифте Регион: Татарстан
Космонавты с МКС поздравили саратовцев с наступающим Новым годом
Космонавты с МКС поздравили саратовцев с наступающим Новым годом Регион: Саратов
Новогодняя ёлка для детей участников СВО прошла в Нижнем Новгороде
Новогодняя ёлка для детей участников СВО прошла в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Пензенский губернатор принял участие в "Ёлке желаний" Регион: Пенза
Эпидпорог по гриппу и ОРВИ в Чувашии превышен почти на 34%
Эпидпорог по гриппу и ОРВИ в Чувашии превышен почти на 34% Регион: Чувашия
Дети сотрудников «Маринс Групп» побывали на новогоднем спектакле
Дети сотрудников «Маринс Групп» побывали на новогоднем спектакле Регион: Нижний Новгород
Акция "С Новым годом, ветеран!" продолжается в Нижегородской области
Акция "С Новым годом, ветеран!" продолжается в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 января