Реклама
Общество

Капремонт терапевтического корпуса завершен в Иссинской больнице

Пенза. 15 декабря. НТА-Приволжье — В Иссинской больнице завершен капитальный ремонт терапевтического корпуса.

Об этом сообщили в пресс-службе правительства Пензенской области.

"Процедурные кабинеты, санитарные комнаты теперь полностью соответствуют санитарно-эпидемиологическим требованиям. Мы уже начали подготовку корпуса к приему пациентов, ожидаем поставку новой мебели и инвентаря", - заявила Иссинской участковой больницы Юлия Тивикова.

Медицинская организация будет обслуживать более 7 тысяч человек.

Работы велись в рамках президентского нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».

Ранее сообщалось, что в этом году в Пензенской области создадут семь женских консультаций.

Кабинеты врачей-гинекологов в Колышлейской, Мокшанской, Никольской, Белинской, Городищенской, Неверкинской и Лунинской районных больницах дооснастят из средств областного и федерального бюджетов.

Также сообщалось, что в медицинские учреждения Пензенской области в этом году пришли работать 106 молодых врачей, прошедших целевое обучение.

Из них 76 специалистов трудоустроены в Пензе, 30 — в районах Пензенской области.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Пенза

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
15 декабря 111