Размер выплаты контрактникам изменится в Марий Эл с 1 января
Йошкар-Ола. 19 декабря. НТА-Приволжье — Глава Марий Эл сообщил об изменении размера единовременной выплаты контрактникам.
Как заявил Юрий Зайцев, сегодня он подписал соответствующий указ.
"С 1 января 2026 года размер единовременной выплаты для граждан, заключивших контракт о прохождении военной службы в добровольном порядке, составит 2,5 миллиона рублей, - сообщил в телеграм-канале Юрий Зайцев. - Их них 400 тысяч – федеральная выплата, 2,1 миллиона – средства, которые выплачиваются из республиканского бюджета".
"Поддержка бойцов, которые отстаивают интересы Отчизны, и членов их семей – для меня было и остается одним из приоритетных направлений работы. Продолжим помогать героям и их близким, отправлять гуманитарные конвои в зону СВО. Важно, чтобы наши воины знали, что мы ими гордимся и ждем домой с победой!" - сказал руководитель республики.
Напомним, утром 24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции.
21 сентября 2022 года глава государства объявил в России частичную мобилизацию для направления на специальную военную операцию на территории Донбасса.
30 сентября 2022 года Владимир Путин подписал договоры о принятии в состав РФ четырёх новых регионов. Со стороны Херсонской и Запорожской областей документ подписали Владимир Сальдо и Евгений Балицкий, ДНР и ЛНР — Денис Пушилин и Леонид Пасечник.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии