Общество
4,5 тыс. специалистов обеспечат безопасность в новогодние праздники в Башкирии
Уфа. 29 декабря. НТА-Приволжье — 4,5 тыс. специалистов обеспечат безопасность на новогодних праздниках в Башкирии.Как стало известно во время оперативного совещания правительства республики Башкоторстан, в новогоднюю ночь планируется задействовать свыше 4,5 тыс. сотрудников правоохранительных органов, частных охранных предприятий, представителей общественности для обеспечения охраны общественного порядка общественной безопасности граждан. Ожидается, что празднования и гуляния пройдут на более чем 2 тыс. объектах региона, участие в них примут около 500 тыс. человек.
С 6 на 7 января 26 года в 166 храмах, церквях и иных местах паломничества будут проходить богослужения. Места массового проведения мероприятий оборудованы камерами видеонаблюдения, в целях обеспечения пожарной безопасности организован комплекс профилактических мероприятий с участием сотрудников МЧС. Для обеспечения безопасности будет задействована группировка сил и средств башкирской территориальной подсистемы ЧС в составе более 2 тыс. человек, около 950 единиц техники, которые ежедневно будут функционировать в режиме повышенной готовности.
Объекты проведения праздничных мероприятий обследуют, места их проведения, а также ледовые городки, оборудуют ограждениями, контрольно-пропускными пунктами и арочными металлическими рамками.
Ранее сообщалось, что в Башкирии с 31 декабря по 12 января будет введён особый противопожарный режим, в соответствии с которым устанавливается запрет на проведение культурно-массовых мероприятий на объектах, имеющих нарушение требований пожарной безопасности. Режим подразумевает также запрет использования фейерверков необорудованных местах и удвоение административных штрафов за нарушение правил пожарной безопасности.
Регион: Башкирия
Комментарии