Общество
53 жителя Удмуртии вернули из плена с начала СВО
Ижевск. 11 февраля. НТА-Приволжье — 53 жителя Удмуртии вернули из плена с начала СВО.Как сообщил уполномоченный по правам человека в Удмуртской Республике Виктор Кушко, выступая с докладом об итогах работы на заседании профильной комиссии республиканского парламента, в 2025 году было обработано 1,899 тыс. обращений, что на 9% больше, чем в годом ранее.
Из них 1172 обращения так или иначе касались специальной военной операции (СВО), включая вопросы возвращения военнослужащих из плена и соблюдения социальных обязательств.
Установлено взаимодействие с министерством обороны и другими органами, что позволило за период с начала спецоперации помочь в освобождении 53 человек и установить судьбу 529 военнослужащих.
Кстати, в других областях наблюдается снижение обращений. В социальной сфере люди поднимают вопросы обеспечения реабилитационными средствами и записи к специалистам. В жилищно-коммунальном хозяйстве акцент сделан на качество услуг и благоустройство.
Ранее сообщалось о трех бойцах из Удмуртии, вернувшихся домой из украинского плена.
Также сообщалось, что нижегородца вернули из украинского плена в рамках обмена "157 на 157". Регион: Удмуртия
Ракетная опасность отменена в Чувашии
Регион: Чувашия
Угрозу ракетной опасности объявили в Башкирии
Регион: Башкирия
Ракетная опасность объявлена в Чувашии
Регион: Чувашия
Пять вузов Удмуртии вошли в рейтинг университетов ПФО
Регион: Удмуртия
Конфискованную у нетрезвого нижегородца Toyota Highlander отправят на СВО
Регион: Нижний Новгород
Нижегородские участники СВО из детей-сирот получили приоритет в очереди на жильё
Регион: Нижний Новгород
Премьер-министр озвучил меры поддержки для участников СВО и их семей
Регион: Нижний Новгород
Рысь несколько дней ищут на улицах Ижевска
Регион: Удмуртия
Ветеран СВО "Кирпич" Никита Овчинников впервые дал открытое интервью
Регион: Нижний Новгород
Комментарии