Общество
Роскомнадзор высказался о слухах по блокировке Tg с 1 апреля
Нижний Новгород. 17 февраля. НТА-Приволжье — Роскомнадзор высказался о слухах по поводу возможной блокировки мессенджера Telegram в стране с 1 апреля, сообщает NEWS.ru
"Ведомству нечего добавить к ранее опубликованной информации по данному вопросу", - говорится в сообщении.
По данным сервиса "Сбой.рф", во вторник, 17 февраля, пользователи Telegram жаловались на сбои в работе приложения как на мобильных, так и на стационарных устройствах: длительно загружаются сообщения, фото и видео.
Роскомнадзор усилил меры по замедлению Telegram 10 февраля. Среди аргументов: не исполнение российского законодательства, не защищены персональные данные, нет реальных мер противодействия мошенничеству и использованию мессенджера в преступных и террористических целях.
"По решению уполномоченных органов Роскомнадзор продолжит введение последовательных ограничений с целью добиться исполнения российского законодательства и обеспечить защиту граждан", - прокомментировали в РКН.
Ранее сообщалось, что разработчики приложения МАХ развеяли главные мифы о работе национального мессенджера. Регион: Нижний Новгород
Комментарии