Спорт
Прямая трансляция финального матча ЧМ по футболу-2014 "Германия-Аргентина" состоится на Гребном канале Нижнего Новгорода 13 июля
Нижний Новгород. 11 июля. НТА-Приволжье – Прямая трансляция финального матча чемпионата мира по футболу-2014 между сборными Германии и Аргентины состоится 13 июля 2014 года в 23:00 мск на Гребном канале (Нижний Новгород) в рамках международного фестиваля болельщиков ФИФА.
Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.
Как ранее заявлял глава региона Валерий Шанцев, чемпионат мира по футболу – это событие планетарного масштаба, миллиарды людей будут наблюдать за матчами турнира. "Для нас организация работы фанфеста дает новый опыт по работе с болельщиками, который мы внимательно изучим, но, очевидно, что решение провести фестиваль можно считать удачным", - заявил Валерий Шанцев.
Фанфест-2014 – первое официальное мероприятие под эгидой ФИФА, проходящее в Нижегородской области в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу-2018. В дни проведения чемпионата мира по футболу в Бразилии - с 12 июня по 13 июля - на самом большом в регионе экране транслируются матчи турнира. Вход на фестиваль – свободный.
В рамках работы фанфеста показаны 5 матчей чемпионата мира по футболу в Бразилии: 12 июня - между Бразилией и Хорватией, 18 июня – между Южной Кореей и Россией, 22 июня – между Бельгией и Россией, 26 июня – между Алжиром и Россией, 13 июля - финал.
За два часа до начала каждой трансляции болельщиков ждет развлекательная программа, на самой площадке в течение месяца (каждый день с 13.00 до 22.00) организованы игры по пляжным видам спорта – волейболу, футболу и фрисби. Для отдыха посетителей работают пляж и зона питания.
В дни трансляций организованы специальные транспортные шаттлы, которые не только помогут добраться до места проведения фестиваля от Московского вокзала и площади Горького, но и развезут болельщиков по завершении трансляций. Шаттлы проследуют в центр Сормово, к ДК ГАЗ, в Кузнечиху-2, в Щербинки-2 и Верхние Печеры. Для личного транспорта предусмотрена парковка со стороны Подновья.
Вход на Фестиваль – свободный, однако на площадке оборудована специальная зона гостеприимства - стоящие на высоком подиуме шатры, в которых предусмотрены более комфортные места для просмотра футбольных матчей, бар, кейтеринговое обслуживание. Билеты в зону гостеприимства можно приобрести на сайтах "Кассир-НН" и "Билет-НН".
Как сообщалось ранее, Нижегородская область вошла в десятку регионов-лидеров России по развитию командных видов спорта по итогам 2013 года. По данным Фонда "Петербургская политика" и газеты "Спорт-Экспресс", Нижегородская область заняла 6-ое место из 83 во втором выпуске рейтинга развития командных видов спорта.
Напомним, в настоящее время в рамках областной программы строительства ФОКов, инициированной Губернатором Валерием Шанцевым в 2007 году, в регионе работает 27 физкультурно-оздоровительных комплексов. По данным министерства спорта и молодежной политики Нижегородской области, с 2007 года число нижегородцев, занимающихся спортом, увеличилось с 9% до 27% по итогам 2013 года.
Регион: Н. Новгород








Комментарии