Нижний Новгород. 28 декабря. НТА-Приволжье – Нижегородец Сергей Трофимов стал серебряным призером чемпионата России по конькобежному спорту.

Как сообщает ГАУ НО "Центр спортивной подготовки", на проходящих в Коломне соревнованиях выступили спортсмены ЦСП. Сергей Трофимов (на фото) завоевал "серебро" на дистанции 1500 метров (результат —  1.47,21). Сергей Грязцов на этой же дистанции был четвертым (1.48,55).

В активе Дарьи Качановой тоже серебряная медаль — на дистанции 500 метров (38,75). Маргарита Рыжова на 500-метровке финишировала 11-й (40,13), а Алена Семиглазова — 22-й (42,06).

А Наталья Воронина завоевала "серебро" на дистанции 3000 метров.

По итогам чемпионата, который завершится 29 декабря, будет определен состав сборной команды страны для участия в крупных международных стартах 2017 года: чемпионате Европы (Нидерланды) 6-8 января, чемпионате мира на отдельных дистанциях (Южная Корея) 9-12 февраля.

Как сообщалось ранее, нижегородка Валерия Шипова стала золотым призером первенства ПФО по конькобежному спорту. Регион: Н. Новгород