Реклама
Спорт

Замгубернатора Нижегородской области Александр Югов встретился с победителями и призерами чемпионата мира по самбо

Нижний Новгород. 22 декабря. НТА-Приволжье – Заместитель губернатора Нижегородской области Александр Югов встретился с победителями и призерами чемпионата мира по самбо

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, заместитель главы  региона Александр Югов встретился с победителями и призерами чемпионата мира по самбо для обсуждения перспектив развития названного вида спорта.

Согласно информации, чемпионат мира по самбо проходил с 8 по 12 ноября 2018 года в Бухаресте. Нижегородскую область на состязаниях представляли три спортсмена. Все они сделали это достойно и вернулись из Румынии с наградами. В частности, Александр Нестеров стал чемпионом мира в боевом самбо, золотую медаль в спортивном самбо завоевал Андрей Кубарьков, Руслан Багдасарян получил серебряную медаль в спортивном самбо. В ходе встречи Александр Югов поздравил самбистов с отличным выступлением на соревнованиях.

"Ребята – большие молодцы. У нас в Нижегородской области очень развит этот вид спорта. Особенно в таких городах как Кстово, Нижний Новгород, Выкса, Павлово. Тем не менее, практически везде у спортсменов достаточно непростые условия, в которых они тренируются: нет своей базы, каждый занимается, где может", - заметил Александр Югов.

По его словам, развитие самбо в регионе будет продолжаться и сейчас перед властями стоит задача  помочь людям, которые "живут этим видом спорта". Как сообщили в правительстве, сегодня на территории Нижегородской области самбо развивается в 18 отделениях ДЮСШ и СДЮСШОР, в которых  занимаются почти восемь тысяч человек.

Ранее сообщалось о том, что школа самбо в Кстове Нижегородской области в следующем году перейдет в региональную собственность.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Реклама
Реклама
30 человек удостоены звания "Почетный ветеран города Нижнего Новгорода"
30 человек удостоены звания "Почетный ветеран города Нижнего Новгорода" Регион: Нижний Новгород
Нижегородский триатлонист Денис Юров завоевал "серебро" на Первенстве России
Нижегородский триатлонист Денис Юров завоевал "серебро" на Первенстве России Регион: Нижний Новгород
Посвященное Дню Победы торжественное собрание прошло в Оренбурге Регион: Оренбург Нижегородцы выступили на фестивале адаптивного хоккея в Сочи Регион: Нижний Новгород Оренбургские дзюдоистки показали высокие результаты на Кубке Европы Регион: Оренбург
Железнодорожную династию Логиновых наградили в Казани
Железнодорожную династию Логиновых наградили в Казани Регион: Татарстан
Легкоатлет из Чувашии Денис Гаврилов выиграл ЧР по спорту слепых в Казани
Легкоатлет из Чувашии Денис Гаврилов выиграл ЧР по спорту слепых в Казани Регион: Чувашия
Отчисление участников инцидента с лошадью в нижегородской СШОР пока отложили
Отчисление участников инцидента с лошадью в нижегородской СШОР пока отложили Регион: Нижний Новгород
Епископ Феодор награжден орденом "За заслуги перед Чувашской Республикой" Регион: Чувашия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
10 мая 111