Спорт

Оренбургские боксёры выйдут на ринг в суперфинале турнира "Матч ТВ Кубок Победы"

Оренбург. 18 июля. НТА-Приволжье — Оренбургские боксёры выйдут на ринг в суперфинале турнира "Матч ТВ Кубок Победы".

Как сообщает пресс-служба правительства региона, 17 июля в СКК "Оренбуржье" завершился предпоследний, V этап Всероссийских соревнований по боксу "Матч ТВ Кубок Победы". По итогам последней матчевой встречи в суперфинал вышла команда боксеров Приволжского и Уральского федеральных округов "Кама".

Все бои можно было увидеть в прямом эфире телеканала "Матч ТВ". За "Каму" в последний соревновательный день выступал оренбуржец Габил Мамедов. Единогласным решением судей он одержал победу над представителем команды ЦФО "Тула" Худобахшем Авджамиловым.

После успеха Габила Мамедова "Кама" повела в матче со счетом 2:0 – этого уже было достаточно для выхода команды в суперфинал. Итоговый счет матчевой встречи между "Камой" и "Тулой" - 4:1.

По окончании соревнований спортсменов, зрителей и организаторов приветствовал губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

— Спасибо нашим спортсменам и болельщикам за этот праздник спорта. Благодарю Федерацию бокса России за то, что выбрала Оренбург одной из площадок проведения соревнований. Безусловно, болеем за наших, за команду "Кама", и желаем победы в суперфинале, — сказал Денис Паслер.

Суперфинал пройдет 30 июля в подмосковном Серпухове. Победитель всероссийского турнира определится в противостоянии команд "Кама" и "Ленинград" (Санкт-Петербург и Северо-Западный ФО).

Помимо суперфиналистов в турнире приняли участие еще четыре команды: "Сибирь" (боксеры из Сибирского и Дальневосточного федеральных округов), "Тула" (Центральный ФО), "Москва" (Москва), "Сталинград" (Южный и Северо-Кавказский ФО).

Пять этапов, прошедших до суперфинала, принимали Москва, Санкт-Петербург (дважды), Казань и Оренбург. Помимо Габила Мамедова в течение турнира за команду "Кама" выступали оренбуржец Хикмет Гараев и орчанин Нурлан Сафаров.

Оксана Колотушкина

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Спорт»

Сайт для поиска потерянных во время паводка животных создали в Оренбурге
Сайт для поиска потерянных во время паводка животных создали в Оренбурге Регион: Оренбург
Еще три скважины ввели в эксплуатацию после паводка в Орске
Еще три скважины ввели в эксплуатацию после паводка в Орске Регион: Оренбург
Нижний Новгород и Бухара создадут совместные проекты в культуре и спорте
Нижний Новгород и Бухара создадут совместные проекты в культуре и спорте Регион: Нижний Новгород
Откачку воды с подтопленных территорий проводят в Оренбурге Регион: Оренбург Пункты вакцинации от гепатита А в Оренбуржье будут работать в праздничные дни Регион: Нижний Новгород Уровень воды в Урале у Оренбурга за сутки снизился на 14 см Регион: Оренбург Более 1200 человек вышли на субботник в Орске 27 апреля Регион: Оренбург Вопросы дезинфекции территорий обсудили на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии Оренбурга Регион: Оренбург
Более 10 тонн гуманитарной помощи отправили из Удмуртии в Оренбуржье
Более 10 тонн гуманитарной помощи отправили из Удмуртии в Оренбуржье Регион: Удмуртия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля