Студентка из Оренбурга Эльвира Сатлыкова стала чемпионкой мира по гиревому спорту

Оренбург. 1 ноября. НТА-Приволжье - Студентка Оренбургского государственного университета, мастер спорта Эльвира Сатлыкова стала чемпионкой мира по гиревому спорту, показав лучший результат в весовой категории до 63 кг на чемпионате и первенстве мира по гиревому спорту, которые проходили в Индии с 27 по 31 октября.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, спортсменка установила личный рекорд - 57 подъемов - толчке двух гирь 24 кг по длинному циклу. Еще две золотые медали спортсменка завоевала в соревнованиях юниорок до 23 лет и в составе эстафетной команды в толчке по длинному циклу.

Серебряными медалями соревнований награждены студентка 1-го курса ОГУ Александра Берест (весовая категория +68 кг), студент Оренбургского автотранспортного колледжа Максим Камардин (70 кг) и магистрант ОГУ Павел Заварзин (78 кг). Все спортсмены соревновались в толчке гирь по длинному циклу в составе национальной сборной.

"Результаты чемпионата и первенства мира по гиревому спорту продемонстрировали, что наши гиревики достойно представляют Оренбургскую область не только на всероссийской, но и международной аренах. Стоит отметить, что всего за медали боролись 300 атлетов из 25 стран", - сказал президент региональной федерации гиревого спорта Владимир Баранов.

Обязанности судьи - информатора чемпионата - выполнял магистрант ОГУ, арбитр международной категории Андрей Баранов.
Регион: Оренбург