Спорт
Нижегородцы записали видеоролик в поддержку реконструкции "Водника"
Нижний Новгород. 17 декабря. НТА-Приволжье — Нижегородцы записали видеоролик в поддержку реконструкции "Водника".Как сообщается в tg-сообществе нижегородского спортивного стадиона "Водник", около 100 неравнодушных горожан записали видеоролик в поддержку проекта реконструкции у закрытых ворот аварийного стадиона.
В их числе — тренеры, родители и юные спортсмены, которые хотят, чтобы стадион вновь стал местом для спорта.
"Нам, людям, всю жизнь посвятившим спорту, неприятно и горестно смотреть, в каком состоянии находится "Водник". На "Воднике" не только опасно заниматься, но и просто проходить мимо", — говорится в видео.
"Нам непонятно, почему некоторые люди голосуют против реконструкции стадиона. И мы требуем, чтобы наше мнение тоже учитывалось", — резюмировали герои ролика.
Так, вместо аварийных 1,4 тыс. кв. метров на объекте могут построить 11 тыс. кв. метров современной спортивной инфраструктуры. Спортивное ядро предполагается реконструировать в первую очередь.
Напомним, исторически в центре Нижнего Новгорода недалеко друг от друга располагались два стадиона, и оба они давно нуждались в реконструкции. "Динамо" в районе ул. Большой Покровской сейчас реконструируют с акцентом на взрослый спорт, а "Водник" на ул. Звездинке после многих лет упадка может получить вторую жизнь как центр детско-юношеского спорта.
Ранее сообщалось, что спортобъекты при КРТ стадиона "Водник" в Нижнем Новгороде будут доступны жителям бесплатно.
Проектом комплексного развития территории стадиона "Водник" предусмотрено создание многофункционального спортивного пространства с размещением футбольного поля, беговых дорожек, площадок для занятия спортом на открытом воздухе, универсального спортивного комплекса с крытой ледовой ареной и тренировочными залами, а также сохранение архитектурного облика входной группы стадиона.
Также напомним, что по итогам проведения "Прямой линии" губернатора Глеба Никитина параметры проекта КРТбыли дополнительно верифицированы. Для компенсации затрат инвестора на реконструкцию предусмотрено строительство 30 тыс. кв. м жилья. По словам Глеба Никитина, условия проекта направлены на разгрузку территории, а не на её уплотнение. Регион: Нижний Новгород
Комментарии