Аналитика

Ильсур Метшин и Елизавета Солонченко возглавили медиарейтинг "Медиалогии" глав столиц регионов ПФО по итогам 2017 года

Ильсур Метшин и Елизавета Солонченко возглавили медиарейтинг "Медиалогии" глав столиц регионов ПФО по итогам 2017 года
В медиарейтинг вошли действующие главы столиц и главы администраций столиц субъектов Приволжского федерального округа на период составления рейтинга. Период исследования январь – декабрь 2017 года.

Как сообщается на сайте "Медиалогии", согласно данным статистики на позицию лидеров повлияли события, которые произошли и о которых сообщали СМИ в течение года в регионах.

Так, президент казанского "Рубина" Ильсур Метшин подал в отставку, которая была принята руководством футбольного клуба. Президент РТ Рустам Минниханов поблагодарил Ильсура Метшина за выполнение поставленных перед ним задач на посту президента "Рубина". Ильсур Метшин сообщил, что капитан сборной Португалии по футболу Криштиану Роналду заявил, что мечтает сыграть в Казани во время чемпионата мира 2018 года. Также комментируя футбольную тему, Ильсур Метшин заявил, что Казань на 95% готова к проведению матчей чемпионата мира по футболу 2018 года. Мэр Парижа Анн Идальго в сопровождении мэра Казани Ильсура Метшина посетила спортивные объекты города - Дворец водных видов спорта и стадион "Казань Арена". Ильсур Метшин назвал приезд своей коллеги из Парижа Анн Идальго в столицу Татарстана "историческим событием" и сообщил о том, что в мае в столице Франции пройдет Сабантуй.

На позиции Елизаветы Солонченко повлияли ряд событий, а в частности, то, что она стала кандидатом от "Единой России" на пост главы Нижнего Новгорода и была избрана большинством голосов городской Думы. Елизавета Солонченко дала первую пресс-конференцию в качестве главы города. В конце декабря Елизавета Солонченко на внеочередном заседании городской думы досрочно ушла в отставку. Также СМИ сообщали, что Елизавета Солонченко провела расширенную пресс-конференцию и заявила о планах по созданию самой длинной набережной в мире.

Глава Перми Дмитрий Самойлов провел кадровые перестановки в городе. Также СМИ сообщали, что по итогам проверки глава Перми Дмитрий Самойлов распорядился организовать конкурс на замещение должности директора муниципального приюта. Дмитрий Самойлов распорядился провести внеплановую проверку департамента земельных отношений города.

Как заявил "НТА-Приволжье" руководитель сектора методологии, методики и анализа социологических исследований Приволжского филиала Института социологии РАН Александр Прудник, в 2017 году Елизавета Солонченко ярко проявила себя на политическом поле Нижнего Новгорода, став главой города. "Она сделала это ярче, чем другие главы, представленные в рейтинге, поэтому Солонченко и привлекла к себе повышенное внимание и заняла такую высокую позицию", - добавил собеседник агентства.

"Сейчас ей необходимо решить, как вести себя дальше в своей политической карьере. Елизавете Солонченко необходимо и в дальнейшем продолжать также привлекать к себе то положительное внимание и конвертировать тот положительный накопленный политический опыт", - сказал в заключение Александр Прудник.

Стоит отметить, что и.о. главы администрации Нижнего Новгорода (с 10.2017) также вошла в ТОП-5 рейтинга «Медиалогии» среди администраций столиц субъектов Приволжского ФО в СМИ в 2017 году.

СПРАВКА:
Рейтинг построен на основе базы СМИ системы "Медиалогия", включающей порядка 43 400 источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ.

Все новости раздела «Аналитика»

Нижний Новгород
Интервью
Аналитика
Комментарии
29 марта