В Нижегородской области обнаружен 122-мм осколочный фугасный снаряд без взрывчатого вещества
Нижний Новгород. 2 мая. НТА-Приволжье – В минувший вторник в службы экстренного реагирования поступило сообщение об обнаружении в 100 м от дороги, ведущей в поле в деревне Федяково (Кстовский район, Нижегородская область), предмета, похожего на снаряд.
Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС, на место прибыли сотрудники аварийно-спасательного отряда (АСО) области, пожарные подразделения, сотрудники милиции и центра медицины катастроф.
Пиротехники идентифицировали находку как 122-мм осколочный фугасный снаряд без взрывчатого вещества, не представляющий опасности. Предмет был изъят спасателями для дальнейшего уничтожения.
Кроме того, согласно сообщению, 30 апреля на территории завода "Шпалкомплект-НН" в поселке Ильино (Володарский район, Нижегородская область) был найден корпус 76-мм артиллерийского снаряда без взрывчатого вещества. Находка была изъята дзержинскими спасателями для дальнейшего уничтожения.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии