Происшествия и криминал
Советский райсуд 5 июня вынесет приговор директору агентства недвижимости, обвиняемому в вымогательстве с целью завладения квартирой
Нижний Новгород. 31 мая. НТА-Приволжье – Суд Советского района Нижнего Новгорода на заседании 5 июня вынесет приговор директору агентства недвижимости ООО "Корпоративная недвижимость "Партнер" и еще двоим обвиняемым в вымогательстве с целью завладения недвижимостью.
Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщил прокурор Советского района Владимир Филатов.
Согласно материалам уголовного дела, главный обвиняемый, являясь директором агентства недвижимости, приобрел две комнаты в 3-комнатной коммунальной квартире, расположенной в одном из домов по ул. Генкиной (Советский район). Желая получить максимальную прибыль от перепродажи квартиры, директор предложил семье, проживающей в третьей комнате продать ее, однако жильцы отказались.
В марте 2006 года руководитель агентства, через одного из своих сотрудников, которая также проходит обвиняемой по данному уголовному делу, заселил в одну из комнат "неблагополучную семью", которой платил по 1,5 тыс. рублей в неделю с условием, чтобы они создавали "невыносимые условия" для жителей третьей комнаты.
Спустя три месяца, после того, как директор агентства потребовал каких-либо результатов, мужчина из "неблагополучной семьи" избил главу семьи, которая не соглашалась продавать комнату, при этом, вынуждая продать комнату "по-хорошему".
После данного инцидента потерпевший обратился с заявлением в органы внутренних дел.
Уголовное дело возбуждено по п. "а" ч. 3 ст. 163 УК РФ ("Вымогательство"). Директор агентства в настоящее время находится под стражей. Двое других обвиняемых – под подпиской о невыезде.
Регион: Н. Новгород
Комментарии