Происшествия и криминал
В городе Бор горела центральная районная больница
Нижний Новгород. 20 августа. НТА-Приволжье – В минувшее воскресенье в службы экстренного реагирования поступило сообщение о пожаре в главном корпусе центральной районной больницы в городе Бор (Нижегородская область).
Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС, на момент прибытия первых пожарных подразделений происходило горение изоляции силового электрокабеля в подвале корпуса, создалось плотное задымление подвального помещения и первого этажа.
Личным составом пожарной охраны было эвакуировано 87 человек, из них 7 человек обслуживающего персонала больницы. В ликвидации пожара было задействовано 23 человека и 7 единиц техники.
Жертв и пострадавших нет. Обгорела изоляция одного погонного метра электрокабеля. На время тушения пожара и ремонта поврежденного электрокабеля ЦРБ была временно обесточена. На этот период был задействован автономный источник питания. Предварительная причина пожара – короткое замыкание электрокабеля в подвале.
Регион: Н. Новгород







Комментарии