Кассационная инстанция оставила без изменения приговор в отношении бывшего сотрудника нижегородского ОБЭП, осужденного за покушение на получение взятки
Нижний Новгород. 4 сентября. НТА-Приволжье – Кассационная инстанция по уголовным делам суда Нижегородской области оставила без изменения приговор в отношении бывшего сотрудника отдела по борьбе с экономическими преступлениями (ОБЭП) Автозаводского РУВД, осужденного за покушение на получение взятки.
Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщила старший прокурор кассационного отдела прокуратуры Нижегородской области Марина Дмитриева.
Как сообщалось ранее, суд Автозаводского района Нижнего Новгорода в мае текущего года приговорил оперуполномоченного отдела по борьбе с экономическими преступлениями (ОБЭП) Автозаводского РУВД к 4 годам лишения свободы за покушение на получение взятки.
В конце 2005 года милиционер в рамках проводимой проверки изъял в торговых точках одного частного предпринимателя несколько десятков DVD-дисков с признаками контрафактности.
После этого милиционер за непривлечение предпринимателя к ответственности получил от него взятку в размере 6 тыс. рублей.
Суд приговорил 30-летнего милиционера к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима и лишением права занимать должности в правоохранительных органах в течение 3 лет.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии