В Нижегородской области 1 человек погиб и 1 получил ожоги в результате воздействия контактной дуги электропоездов
Нижний Новгород. 4 октября. НТА-Приволжье – В Нижегородской области во вторник 1 человек погиб и 1 получил многочисленные ожоги в результате воздействия вольтовой дуги на электропоезде.
Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщили в пресс-службе МЧС РФ по Нижегородской области.
По словам собеседника агентства, на станции Толоконцево (Борский район) около 02:22 мск 15-летний подросток залез на пригородный электропоезд "Урень - Нижний Новгород", где от воздействия контактной дуги электропоезда получил ожоги 2-й и 3-й степени 60% участка тела. Подросток был госпитализирован.
Около 05:34 мск. на станции Починки (Сормовский район, Нижний Новгород) группа грибников увидела стоящий на железнодорожных путях эшелон с военной техникой. Недавно отслуживший в армии 20-летний молодой человек решил посмотреть, какая именно техника находится на платформе, для чего взобрался на крышу одного из вагонов эшелона. Получив электротравму, молодой человек скончался на месте.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии