Реклама
Происшествия и криминал

Нижегородское ГУВД направило в суд дело по обвинению мужчины в 16 эпизодах мошенничества

Нижний Новгород. 27 ноября. НТА-Приволжье – Сотрудники Главного следственного управления (ГСУ) при ГУВД по Нижегородской области направили в суд уголовное дело по обвинению мужчины в 16 эпизодах мошенничества. Согласно сообщению отдела информации и общественных связей регионального ГУВД, 38-летний директор одного из ООО в период с августа 2005 года по ноябрь 2006 года совершил ряд мошеннических действий, причинивших потерпевшим крупный материальный ущерб. В ходе предварительного следствия было установлено, что обвиняемый, пользуясь своим служебным положением и злоупотребляя доверием своих сотрудников, под предлогом необходимости обеспечения капитала для дальнейшего развития бизнеса фирмы, убеждал их заключить кредитные договоры в банках Нижнего Новгорода. Полученные от банков деньги сотрудники передавали ему. Получив денежные средства, директор использовал их по своему усмотрению на личные нужды. Так, 24 августа 2006 года сотрудница ООО заключила с одним из банков кредитный договор на сумму 1 млн. 497,6 тыс. рублей. Взять кредит под предлогом приобретения дорогостоящего автомобиля ее убедил директор фирмы. В банке женщина предоставила анкету-заявку на получение кредита, содержащую ложные сведения о своем трудоустройстве и заработной плате в другой фирме, которые предоставил ей обвиняемый. Согласно условиям кредитного договора она в тот же день получила денежные средства и передала их директору, который распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные цели. Своими действиями обвиняемый совершил преступление, предусмотренное ст.159 ч.4 УК РФ ("Мошенничество"). В ходе следствия было установлено 16 подобных эпизодов преступной деятельности обвиняемого. Аналогичные кредиты были получены в нескольких нижегородских банках на имена третьих лиц. Банкам был причинен материальный ущерб на общую сумму 10 млн. 757,6 тыс. рублей. Уголовное дело направлено на рассмотрение в суд Нижегородского района Нижнего Новгорода. Рассмотрение дела назначено на 3 декабря 2007 года.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Реклама
Реклама
Акция поддержки бойцов СВО "Все для Победы!" проходит в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Видеопроекция в День народного единства украсит Дмитриевскую башню Нижегородского кремля
Видеопроекция в День народного единства украсит Дмитриевскую башню Нижегородского кремля Регион: Нижний Новгород
Обломки БпЛА попали в жилые дома в Нижегородской области
Обломки БпЛА попали в жилые дома в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Цветы к памятнику Минину и Пожарскому на Красной площади возложили в торжественной обстановке участники акции «Алтарь Отечества»
Цветы к памятнику Минину и Пожарскому на Красной площади возложили в торжественной обстановке участники акции «Алтарь Отечества» Регион: Нижний Новгород
Нижегородская пара зарегистрировала брак на фоне картины Константина Маковского «Воззвание Минина»
Нижегородская пара зарегистрировала брак на фоне картины Константина Маковского «Воззвание Минина» Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: как и в 1612 году, люди сплачиваются ради победы России
Евгений Люлин: как и в 1612 году, люди сплачиваются ради победы России Регион: Нижний Новгород
Два БпЛА сбиты в промзоне Стерлитамака в Башкирии
Два БпЛА сбиты в промзоне Стерлитамака в Башкирии Регион: Башкирия
20 БпЛА сбили в Нижегородской области в ночь на 4 ноября
20 БпЛА сбили в Нижегородской области в ночь на 4 ноября Регион: Нижний Новгород
«Подвиг Минина и Пожарского заслуживает всестороннего изучения», — Борис Пудалов
«Подвиг Минина и Пожарского заслуживает всестороннего изучения», — Борис Пудалов Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
04 ноября 111