Сотрудники нижегородского МЧС спасли еще 3-х рыбаков со льдин в районе р.п.Сокольское
Нижний Новгород. 27 ноября. НТА-Приволжье – Сотрудники АСО МЧС РФ АО Нижегородской области около 13:00 мск. завершили работы по спасению трех рыбаков, дрейфующих на льдинах в районе р.п.Сокольское (Нижегородская область).
Согласно сообщению ГУ МЧС РФ по Нижегородской области, проведение спасательных работ осложнялось непростой ледовой обстановкой: лед рыхлый, непрочный, чередуется с участками открытой воды.
Кроме того, в 08:32 мск. поступило сообщение от очевидца о том, что в 1 км выше по течению от плотины Нижегородской ГЭС утонул рыбак. Спасатели АСО Городца (Нижегородская область) извлекли тело утонувшего мужчины из воды.
Как сообщалось ранее, во вторник на Горьковском водохранилище в 5 км ниже по течению от р.п. Сокольское очевидцем были замечены на льдине 4 рыбака. В 10:25 мск. силами подразделений ГУ МЧС России по Нижегородской области с помощью резиновой лодки рыбаки были сняты с льдины.
ГУ МЧС напоминает, что осенний лед до наступления устойчивых морозов непрочен. Днем лед становится пористым и, хотя сохраняет достаточную толщину, теряет свою крепость.
В связи с этим Главное управление МЧС России по Нижегородской области рекомендует нижегородцам не выходить на лед и не подвергать свою жизнь опасности, а также не оставлять детей без присмотра вблизи водоемов.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии