Происшествия и криминал
СУ СК при нижегородской прокуратуре обвиняет следователя УВД Сарова в фальсификации доказательств по уголовному делу
Нижний Новгород. 13 декабря. НТА-Приволжье - Руководитель Следственного управления Следственного комитета (СУ СК) при прокуратуре по Нижегородской области 11 декабря принял решение о возбуждении дела в отношении следователя УВД Сарова (Нижегородская область) за фальсификацию им доказательств по уголовному делу.
Согласно сообщению СУ СК, в 2006 году в производстве следователя находилось уголовное дело, возбужденное им же по ч.1 ст. 228.1 УК РФ по факту незаконного сбыта наркотиков на территории Сарова.
В ходе предварительного следствия следователем в целях незаконного освобождения от уголовной ответственности обвиняемого были сфальсифицированы доказательства по данному уголовному делу.
После этого следователь незаконно приостановил расследование по делу в связи с якобы неустановлением лица, совершившего преступление.
Благодаря следственной работе, были собраны доказательства виновности следователя УВД, а уголовное дело в отношении сбытчика наркотиков направлено в суд.
Регион: Н. Новгород
Комментарии