Нижегородский облсуд вынес приговор мужчине, который из мести убил свою бывшую жену и ее нового мужа
Нижний Новгород. 2о февраля. НТА-Приволжье – Нижегородский областной суд вынес приговор мужчине, который из мести убил свою бывшую жену и ее нового мужа.
Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщил прокурор отдела государственных обвинителей прокуратуры Нижегородской области Денис Кузнецов.
По его словам, согласно решению суда мужчина будет отбывать 26 лет в колонии строгого режима.
Как сообщалось ранее, обвиняемый был осужден Воротынским районным судом в июне 2006 года к 6,5 года лишения свободы за совершение изнасилования и насильственных действий в отношении бывшей жены, а также за причинение последней тяжких телесных повреждений.
Лысковский межрайонный следственный отдел (МСО) Следственного управления Следственного комитета России (СУ СКР) по Нижегородской области в апреле 2011 года возбудил уголовное дело по п. "а" ч.2 ст.105 УК РФ ("Убийство двух лиц") по факту обнаружения 31 марта в жилом доме села Семьяны тел супружеской пары: 34-летней женщины и 29-летнего мужчины.
Освободившись из мест лишения свободы условно-досрочно 25 марта 2011 года, обвиняемый решил из чувства мести за осуждение Воротынским райсудом совершить убийство бывшей жены и ее мужа при помощи охотничьего ружья, имевшегося у его знакомого.
С целью тайного хищения оружия в ночь с 30 на 31 марта 2011 года злоумышленник проник в дом знакомого, проживавшего в селе Ахпаевка Воротынского района, откуда похитил двухствольное охотничье ружье 12 калибра "ИЖ-27 Е" и принадлежавшие мужчине государственные награды – ордена и медали.
Сделав из ружья обрез (отпилив часть приклада и ствола), обвиняемый около 9:00 мск 31 марта пришел к дому, где проживала его бывшая супруга с мужем. Зайдя в дом, он выстрелил из обреза в грудь находившемуся на кухне мужчине, причинив телесные повреждения в виде слепого огнестрельного ранения тела картечью, от которых потерпевший скончался на месте.
Затем обвиняемый прошел в комнату, где находилась его бывшая супруга с двумя малолетними детьми, под угрозой убийства заставил ее пройти на кухню. Демонстрируя обрез и угрожая женщине убийством, злоумышленник изнасиловал бывшую жену, а затем двумя выстрелами – в грудь и в спину - убил ее.
После совершения указанных преступлений обвиняемый сел в машину и уехал с места происшествия.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии