Происшествия и криминал
Советский райсуд приговорил к условному наказанию мошенницу, продавшую за 1 млн. рублей чужую квартиру
Нижний Новгород. 13 сентября. НТА-Приволжье - Советский районный суд приговорил к условному наказанию мошенницу, продавшую за 1 млн. рублей чужую квартиру.
Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.
Согласно пресс-релизу, судом установлено, что в январе 2012 года у подсудимой возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств путем обмана. С целью реализации своих преступных намерений она намеревалась обмануть покупателя и продать не принадлежащую ей квартиру.
При совершении мошеннических действий злоумышленница собиралась использовать находящееся у нее на руках свидетельство о государственной регистрации права собственности на квартиру, что не соответствовало действительности, поскольку согласно договору дарения она безвозмездно передала указанную квартиру в собственность другому лицу.
Злоумышленница предоставила покупателю недействительное свидетельство о государственной регистрации права собственности и подписала с ним договор купли-продажи на 1 млн. рублей.
После получения денежных средств злоумышленница с похищенными денежными средствами скрылась, распорядившись ими по своему усмотрению.
Приговором суда ей назначено наказание в виде трех лет лишения свободы. Назначенное наказание суд постановил считать условным с испытательным сроком два года. Приговор суда в законную силу не вступил.
Регион: Н. Новгород



Комментарии