Происшествия и криминал
Более 40 пожаров произошло в Нижегородской области с 31 декабря по 2 января
Нижний Новгород. 3 января. НТА-Приволжье — В Нижегородской области с 31 декабря 2013 года по 2 января 2014 года включительно на произошло 42 пожара, на которых погибли 9 человек, причем 8 из них погибли на пожарах, возникших в результате неосторожности при курении в нетрезвом состоянии.
Об этом сообщает ГУ МЧС РФ по Нижегородской области.
За 2 суток нового 2014 года произошло 25 пожаров, это на 6 пожаров меньше, чем в прошлом году. В огне погибли 5 человек, за 2 дня 2013 года - 3 человека.
48% пожаров произошли из-за неосторожного обращения с огнем, 24% - в результате нарушений правил устройства и эксплуатации электрооборудования.
31 декабря в 19:51 мск. неосторожность при курении привела к пожару в квартире на ул. Молодежная в Дзержинске. Обгорели постельные принадлежности и имущество в комнате на площади 8 кв. м. На месте пожара обнаружено тело 43-летнего безработного мужчины. Личным составом пожарной охраны спасен 1 человек, еще 20 человек были эвакуированы.
1 января в 01:27 мск. в Нижнем Новгороде в многоквартирном доме на пр. Кораблестроителей (Сормовский район) обгорело имущество на балконе 7 этажа на площади 1,5 кв. м. Из-за сильного задымления личным составом 1-ОФПС по лестничным маршам эвакуировано 7 человек. Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц. Скорее всего, это петарда, запущенная в непосредственной близости от дома, залетела на балкон или кто-то проявил беспечность при курении на выше расположенных этажах, отмечают спасатели.
Травм и пожаров от нарушений при использовании пиротехнических изделий не зарегистрировано.
ГУ МЧС РФ по Нижегородской области призывает граждан использовать пиротехнику строго в соответствии с инструкцией по применению и не терять контроль над собой в праздничные дни.
Регион: Н. Новгород






Комментарии