Происшествия и криминал
Полицейские задержали подозреваемого в заведомо ложном сообщении о взрывном устройстве жителя Первомайска Нижегородской области
Нижний Новгород. 11 февраля. НТА-Приволжье – Нижегородские полицейские задержали 38-летнего мужчину, подозреваемого в заведомо ложном сообщении о взрывном устройстве.
Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Нижегородской области.
Согласно пресс-релизу, ночью 11 февраля 2014 года в единую службу спасения "112" поступило сообщение о том, что в доме на ул.Карла Маркса в Первомайске (Нижегородская область) заложена бомба. К месту для проверки поступившего сигнала были стянуты все службы быстрого реагирования. 8-квартирный жилой дом и прилегающая к нему территория были оцеплены сотрудниками полиции. Полицейские со служебными собаками обследовали помещение. Подозрительных предметов, а также взрывных устройств и взрывчатых веществ обнаружено не было.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники ФСБ и полиции установили подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался один из жильцов дома – ранее несудимый 38-летний мужчина. Злоумышленник признал свою вину в содеянном, пояснив, что сделал данное сообщение из хулиганских побуждений
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст.207 УК РФ ("Заведомо ложное сообщение об акте терроризма"). Максимальное наказание за данное деяние составляет до трех лет лишения свободы.
Регион: Н. Новгород
Комментарии